Определение финансового состояния предприятия

Порядок, основные цели и задачи проведения анализа финансового состояния предприятия, методологические основы его определения. Понятие и значение определения уровня платежеспособности и ликвидности организации, этапы проведения необходимых расчетов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 30.09.2009
Размер файла 38,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение, цели и задачи анализа финансового состояния, методологические основы. Краткая финансовая характеристика ООО "Иверон". Анализ имущественного состояния, платежеспособности и ликвидности, финансовой устойчивости и рентабельности предприятия.

    курсовая работа [285,2 K], добавлен 04.04.2012

  • Значение, цели и задачи анализа финансового состояния организации. Оценка финансового состояния ООО "Магия": анализ структуры актива и пассива баланса, ликвидности и платежеспособности, прибыли и рентабельности. Резервы улучшения финансового состояния.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 20.12.2009

  • Понятие, значение, цели и задачи анализа финансового состояния организации. Характеристика структуры активов, оценка ликвидности и платежеспособности. Состав и динамика дебиторской и кредиторской задолженностей. Определение рентабельности предприятия.

    дипломная работа [150,4 K], добавлен 22.02.2012

  • Роль анализа финансового состояния предприятия в принятии управленческих решений. Оценка имущественного положения предприятия и источников его формирования. Методологические основы анализа финансовой устойчивости, платежеспособности и ликвидности.

    контрольная работа [80,2 K], добавлен 27.02.2009

  • Понятие, значение и задачи анализа финансового состояния организации, основные этапы и методы его проведения. Принципы анализа платежеспособности и финансовой устойчивости организации. Оценка деловой активности организации и эффективности производства.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 10.11.2010

  • Сущность и разновидности финансового состояния предприятия: устойчивое, неустойчивое и кризисное. Объекты и порядок проведения анализа данного показателя деятельности организации. Оценка платежеспособности и ликвидности предприятия, расчет коэффициентов.

    презентация [306,2 K], добавлен 09.11.2015

  • Сущность, цели и задачи анализа финансового состояния, информационная и законодательно-нормативная база его проведения. Общая оценка имущества предприятия и источников формирования, характеристика финансовой устойчивости, ликвидности, платежеспособности.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 21.06.2011

  • Значение, сущность, цели и задачи анализа финансового состояния предприятия. Структура методика финансового анализа. Устранение недостатков финансовой деятельности, нахождение резервов улучшения финансового состояния предприятия и платежеспособности.

    курсовая работа [106,7 K], добавлен 26.10.2014

  • Сущность, роль, значение проведения комплексной оценки финансового состояния предприятия. Анализ вероятности банкротства, прибыли, рентабельности, ликвидности и платежеспособности ОАО "Омега". Мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия.

    курсовая работа [91,6 K], добавлен 25.09.2013

  • Содержание и задачи анализа финансового состояния предприятия. Методы и приемы проведения финансового анализа. Экономико-правовая характеристика ТОО "Фирма "Жанар". Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия, его кредитоспособности.

    дипломная работа [168,0 K], добавлен 06.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.