Эволюция естественно-монопольных структур в условиях рыночных трансформаций

Обоснование фундаментальных подходов к концептуальному осмыслению феномена трансформации естественно-монопольных структур. Выявление ключевых проблем реализации экономических интересов монополистических образований. Анализ эволюционных механизмов рынка.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 26.02.2018
Размер файла 108,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функционирование естественных монополий в различных сферах экономической деятельности. Преобразования в естественно-монопольных отраслях экономики и их эффективность. Цели, задачи и методы государственного регулирования естественных монополий в России.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 21.01.2015

  • Понятие фирмы и ее отличительные черты, классификация. Типология рыночных структур, типы и виды рынков. Анализ поведения фирм и модель фирмы в условиях рынка совершенной и монополистической конкуренции, монопольной и олигопольной рыночных структур.

    курсовая работа [182,5 K], добавлен 01.11.2008

  • Причины и типы поглощений. Разделение сделок по географическому признаку. Модификации рыночных структур в постиндустриальной экономике. Типы рыночных структур. Сведения, полученные информационным агентством Аk&m. Ставки ЦБ в кредитовании предприятий.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 20.05.2015

  • Разновидности рыночных структур и их характеристика. Анализ экономических последствий монополизации рынка, оценка уровня конкуренции на рынке. Характеристика проблем монополизма и антимонопольного государственного регулирования в Российской Федерации.

    курсовая работа [101,6 K], добавлен 22.04.2016

  • Основные типы рыночных структур, присущих экономике современной России. Виды и особенности рынка чистой монополии, принципы антимонопольной политики. Исследование рынка монополистической конкуренции в России на примере рынка торговли лекарствами.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 11.07.2010

  • Теоретико-методологические основы рыночных отношений. Механизм саморегулирования рынка. Влияние монополистических тенденций на рыночные отношения. Особенности, этапы приватизации в Казахстане и степень монополизации рынка на примере АО "Казахтелеком".

    дипломная работа [833,0 K], добавлен 24.11.2010

  • Рассмотрение рынка как способа координации действий экономических субъектов, обеспечивающего согласование их экономических интересов на основе ценовой системы и конкуренции. Условия формирования рыночных связей. Преимущества и негативные аспекты рынка.

    реферат [34,0 K], добавлен 04.06.2012

  • Сущностная характеристика экономических интересов. Анализ процесса их осознания и реализации. Сущность экономических интересов предприятия и их классификация. Экономические интересы предпринимателя и работника, особенности согласования их интересов.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 26.03.2010

  • Причины существования несовершенной конкуренции и общие черты ее рыночных структур. Виды несовершенной конкуренции и их признаки. Общие черты рыночных структур в условиях данного вида конкуренции. Определение оптимального количества потребляемых благ.

    контрольная работа [96,9 K], добавлен 06.12.2014

  • Понятие и структура рынка, показатели, факторы и характеристика типов рыночных структур. Чистая конкуренция, монополистическая конкуренция, олигополия и чистая монополия. Особенности структуры рынков, монополия и олигополия в нефтяной и газовой отраслях.

    курсовая работа [594,3 K], добавлен 10.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.