Биологические особенности горбуши в связи с ее искусственным разведением

Биологическая характеристика горбуши в связи со средой обитания и образом жизни: общая биология вида, эмбриональное и постэмбриональное развитие. Влияние различных факторов среды (параметры водной среды, освещение, уровень, течение воды) на горбушу.

Рубрика Биология и естествознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.03.2011
Размер файла 2,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биологическая характеристика сёмги в связи со средой обитания и образом жизни: общие сведения о виде, эмбриональное и постэмбриональное развитие. Влияние различных факторов среды на рыбу. Управление половыми циклами, кормление, транспортировка рыбы.

    курсовая работа [75,1 K], добавлен 11.09.2010

  • Биологическая характеристика рыбца в связи со средой обитания и образом жизни: общие сведения о виде, эмбриональное и постэмбриональное развитие. Влияние различных факторов среды на рыбца. Управление половыми циклами, кормление, транспортировка икры.

    курсовая работа [853,5 K], добавлен 11.09.2010

  • Биологическая характеристика европейской ряпушки в связи со средой обитания и образом жизни. Эмбриональное и постэмбриональное развитие. Влияние температуры, освещенности, уровня течения воды на европейскую ряпушку. Транспортировка икры, личинок, молоди.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 11.09.2010

  • Среда обитания, образ жизни и кормление сибирской ряпушки. Эмбриональное и постэмбриональное развитие. Управление половыми циклами. Транспортировка икры, личинок, молоди и взрослых особей сибирской ряпушки. Изучение биологических основ акклиматизации.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 06.12.2016

  • Биологическая характеристика сазана в связи со средой обитания и образом жизни. Влияние факторов среды на сазана, основы его кормления и акклиматизации. Методы управления половыми циклами у рыб. Транспортировка икры, личинок, молоди и взрослых особей.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 11.09.2010

  • Искусственное выращивание горбуши на Камчатке. Морфология и биология вида: ареал, миграции. Размножение горбуши, эмбриональный и личиночный периоды. Выбор типа рыбоводного хозяйства. Биотехника выращивания рыбы. Учет эффективности заводского разведения.

    курсовая работа [843,8 K], добавлен 02.06.2016

  • Биологическая характеристика симы, среда её обитания, образ жизни и этапы эмбрионального развития. Управление половыми циклами у рыб разными методами. Биологические основы кормления, транспортировка икры, личинок, молоди и взрослых особей лосося.

    курсовая работа [915,8 K], добавлен 15.01.2014

  • Физико-химические и физиолого-гигиенические характеристики водной среды. Состав воды и плотность. Гипогравитация и динамическое воздействие водной среды. Механическое и гидростатическое давление. Влияние водной среды на функции зрительного анализатора.

    контрольная работа [46,5 K], добавлен 03.08.2013

  • Общая характеристика водной среды. Анализ адаптации организмов к различным факторам - плотности воды, солевому, температурному, световому и газовому режимам. Особенности адаптации растений и животных к водной среде, экологические группы гидробионтов.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 29.12.2012

  • Характеристика среды как совокупности окружающих человека условий. Способность родительских организмов передавать потомству все свои признаки и свойства, роль наследственных и средовых факторов развития человека. Связь наследственности и среды обитания.

    презентация [3,9 M], добавлен 02.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.