дипломная работа  Восприятие деятельности Генерального штаба в 1941-1945гг. военной элитой красной армии

Анализ общих направлений в деятельности Генерального штаба вооруженных сил СССР в период 1941-1945 гг., его вклад в победу Советского союза в Великой отечественной войне по оценкам военной элиты. Воспоминания Г. Жукова, Б. Шапошникова, А. Василевского.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

   ###   #######   #####     ##      #####   
  ####   ##       ##   ##    ##     ##   ##  
 ## ##   ######        ##   ###          ##  
##  ##        ##     ###     ##        ###   
#######       ##   ###       ##      ###     
    ##   ##   ##  ##   ##    ##     ##   ##  
    ##    #####   #######  ######   #######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 25.03.2019
Размер файла 161,9 K

Подобные документы

  • Современные взгляды на объект, предмет, задачи и структуру военной науки. Основные направления системы знаний о войне и армии. Направления научной работы в военной сфере. Основные области исследований составных частей военной науки в рамках реформ.

    реферат [139,4 K], добавлен 02.12.2012

  • Истоки военной культуры в армии. Ее современное состояние. Воинские ритуалы и традиции этикета, их зарождение и развитие. Воспитание личного состава на боевых традициях армии и флота, особенности военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 06.02.2011

  • Военная организация древних славян. Военные реформы Ивана Грозного и соборное уложение Алексея Михайловича. Преобразования Николая II, Александра II и Петра I в сфере военной деятельности. Развитие армии в период СССР. Вооруженные силы современной России.

    презентация [731,2 K], добавлен 24.02.2013

  • Понятие и история возникновения военной присяги на Руси. Ритуал принятия военной присяги, ее роль и значение для военнослужащих. Воспитание личного состава на боевых традициях армии и флота, особенности военной службы в Вооруженных Силах России.

    презентация [451,8 K], добавлен 17.09.2014

  • Современная военная история как наука. Развитие средств, форм и способов ведения вооруженной борьбы. Структура отечественной военной истории как науки по взглядам конца ХХ – начала ХХI веков. Специальные и междисциплинарные отрасли военной истории.

    статья [268,9 K], добавлен 12.11.2014

  • Основы военной политики Великобритании. Военное законодательство, регламентирующее деятельность Вооруженных Сил. Военные капелланы-инструкторы в решении морально-этических вопросов военнослужащих. Описание программы "Равенство и разнообразие" в армии.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 26.12.2014

  • Задачи прохождения военной службы, ее особенности при введении чрезвычайного и военного положений. Правовое содержание Военной присяги. Порядок увольнения военнослужащих по контракту из рядов Вооруженных Сил. Исполнение обязанностей военнослужащими.

    реферат [14,8 K], добавлен 10.04.2010

  • История становления российской армии при Петре I, реформирование военного управления. Особенности развития вооруженных сил в период Советского Союза. Воинская обязанность граждан России, порядок учёта граждан призывного возраста и военнообязанных.

    реферат [27,3 K], добавлен 24.07.2011

  • Служба в вооруженных силах Израиля как священный долг каждого гражданина страны и взаимосвязь политической и военной элиты. Уровень представительства военнослужащих в административных и деловых кругах. Военно-стратегическая обстановка на Ближнем Востоке.

    реферат [36,9 K], добавлен 06.03.2011

  • История создания и состав войск Вооружённых Сил России. Президент России как Верховный Главнокомандующий. Задачи Министерства Обороны и Генерального Штаба. Характеристика родов войск: сухопутных, специальных, военно-воздушных, военно-морского флота.

    презентация [3,3 M], добавлен 26.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.