Восприятие деятельности Генерального штаба в 1941-1945гг. военной элитой красной армии

Анализ общих направлений в деятельности Генерального штаба вооруженных сил СССР в период 1941-1945 гг., его вклад в победу Советского союза в Великой отечественной войне по оценкам военной элиты. Воспоминания Г. Жукова, Б. Шапошникова, А. Василевского.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет История военного искусства
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) qwertyname2019
Дата добавления 25.03.2019
Размер файла 161,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современные взгляды на объект, предмет, задачи и структуру военной науки. Основные направления системы знаний о войне и армии. Направления научной работы в военной сфере. Основные области исследований составных частей военной науки в рамках реформ.

    реферат [139,4 K], добавлен 02.12.2012

  • Истоки военной культуры в армии. Ее современное состояние. Воинские ритуалы и традиции этикета, их зарождение и развитие. Воспитание личного состава на боевых традициях армии и флота, особенности военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 06.02.2011

  • Военная организация древних славян. Военные реформы Ивана Грозного и соборное уложение Алексея Михайловича. Преобразования Николая II, Александра II и Петра I в сфере военной деятельности. Развитие армии в период СССР. Вооруженные силы современной России.

    презентация [731,2 K], добавлен 24.02.2013

  • Понятие и история возникновения военной присяги на Руси. Ритуал принятия военной присяги, ее роль и значение для военнослужащих. Воспитание личного состава на боевых традициях армии и флота, особенности военной службы в Вооруженных Силах России.

    презентация [451,8 K], добавлен 17.09.2014

  • Современная военная история как наука. Развитие средств, форм и способов ведения вооруженной борьбы. Структура отечественной военной истории как науки по взглядам конца ХХ – начала ХХI веков. Специальные и междисциплинарные отрасли военной истории.

    статья [268,9 K], добавлен 12.11.2014

  • Основы военной политики Великобритании. Военное законодательство, регламентирующее деятельность Вооруженных Сил. Военные капелланы-инструкторы в решении морально-этических вопросов военнослужащих. Описание программы "Равенство и разнообразие" в армии.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 26.12.2014

  • Задачи прохождения военной службы, ее особенности при введении чрезвычайного и военного положений. Правовое содержание Военной присяги. Порядок увольнения военнослужащих по контракту из рядов Вооруженных Сил. Исполнение обязанностей военнослужащими.

    реферат [14,8 K], добавлен 10.04.2010

  • История становления российской армии при Петре I, реформирование военного управления. Особенности развития вооруженных сил в период Советского Союза. Воинская обязанность граждан России, порядок учёта граждан призывного возраста и военнообязанных.

    реферат [27,3 K], добавлен 24.07.2011

  • Служба в вооруженных силах Израиля как священный долг каждого гражданина страны и взаимосвязь политической и военной элиты. Уровень представительства военнослужащих в административных и деловых кругах. Военно-стратегическая обстановка на Ближнем Востоке.

    реферат [36,9 K], добавлен 06.03.2011

  • История создания и состав войск Вооружённых Сил России. Президент России как Верховный Главнокомандующий. Задачи Министерства Обороны и Генерального Штаба. Характеристика родов войск: сухопутных, специальных, военно-воздушных, военно-морского флота.

    презентация [3,3 M], добавлен 26.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.