Самосвалы, самосвальные прицепы и полуприцепы

Типы самосвалов, предназначенных для перевозки сыпучих (навалочных), полужидких и скальных грузов, а также грузов, не требующих осторожности при разгрузке. Показатели автопоездов-самосвалов. Конструкция кузова самосвалов в зависимости от типа груза.

Рубрика Транспорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.05.2015
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разновидности грузовых автомобилей. Значение самосвалов в современном крупном строительстве. Перевозка тяжелых и крупногабаритных грузов различных видов. Основные виды самосвалов, их классификация. Массовый объем перевозок насыпных и навалочных грузов.

    презентация [4,3 M], добавлен 09.08.2011

  • Рассмотрение конструкции кузовов автомобилей-самосвалов. Преимуществом самосвалов с трехсторонней и двусторонней разгрузкой. Описание коробки отбора мощности, насоса, телескопического гидроцилиндра, перепускного клапана, крана управления, бака и шланги.

    презентация [1005,2 K], добавлен 24.05.2015

  • Общая характеристика самосвалов, сравнительный анализ марок, достоинства и недостатки. Функциональные и потребительские свойства автомобиля КамАЗ 65111, его технические характеристики и параметры. Описание устройства топливного насоса высокого давления.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 16.01.2011

  • Основные задачи организации перевозок строительных грузов. Специальная техника, применяемая для перевозки сыпучих и навалочных грузов. Способы укладки кирпича на поддон. Случаи перевозки леса и пиломатериалов на неспециализированном подвижном составе.

    презентация [1,9 M], добавлен 02.03.2016

  • История предприятия по выпуску карьерных самосвалов "БелАЗ". Автомобили БелАЗ 7555, 75131 предназначены для перевозки горной массы на открытых геологических разработках, строительстве промышленных, гидротехнических сооружений; технические характеристики.

    контрольная работа [243,6 K], добавлен 21.12.2011

  • Основные виды транспорта, их преимущества и недостатки. Методика расчетов вариантов перевозки грузов. Экономическая оценка перевозки грузов различными. Наиболее рациональный вид перевозок. Объем перевозки груза и средняя цена одной тонны груза.

    курсовая работа [84,5 K], добавлен 01.08.2009

  • Правила перевозок зерновых грузов, их прием, хранение и отпуск. Особенности определения сроков погрузки грузов в специальные вагоны бункерного типа, расчет числа маршрутов и выбор наиболее эффективного вида подвижного состава для перевозки груза.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 03.07.2015

  • Оперативное управление работой грузовой станции. Организация и технология перевозочного процесса. Определение простоя местного вагона на станции. Разработка суточного плана-графика. Перевозки массовых навалочных грузов. Механизированная доставка руды.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 03.07.2015

  • Классификация и общие условия перевозки опасных грузов. Определение вида и степени негабаритности груза, размещенного в железнодорожном вагоне. Заполнение накладной и дорожной ведомости на перевозку скоропортящихся грузов. Порядок составления актов.

    контрольная работа [912,8 K], добавлен 30.09.2013

  • Выбор и описание направлений перевозки. Определение названия груза и его транспортных характеристик. Организация размещения и крепления груза на судне, проверка местной прочности его корпуса. Технологический режим перевозки грузов, необходимые документы.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 09.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.