Технология и механизация строительного производства (строительные машины)

Изучение рабочего процесса землеройно-транспортных машин. Система надзора за кранами. Их основные параметры. Техническое освидетельствование. Изучение рабочего процесса машин для погрузочно-разгрузочных работ. Капитальный ремонт строительных машин.

Рубрика Транспорт
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 04.09.2013
Размер файла 63,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение погрузочно-разгрузочных машин. Расчет параметров, разработка и техническое описание конструкции и рабочего процесса изделия. Определение центра тяжести. Проектирование технологического оборудования погрузчика и проверка его на устойчивость.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 25.06.2014

  • Проектирование ремонтно-механических мастерских, основные требования к ним. Основные типы дорожно-строительных машин и автомобилей. Производственная программа по техническому обслуживанию и ремонту для дорожных машин. Расчет освещения и вентиляции.

    дипломная работа [278,1 K], добавлен 07.02.2016

  • Составление графиков технического обслуживания и ремонта путевых, строительных и подъемно-транспортных машин. Определение количества за расчетный планируемый период ремонтно-профилактических воздействий. Характеристика машин и эксплуатационных материалов.

    контрольная работа [285,6 K], добавлен 16.04.2016

  • Классификация и технические характеристики строительного транспорта: машин для подготовительных работ, землеройных и грузоподъемных механизмов, автогрейдеров. Результаты хронометража рабочего цикла экскаватора и бульдозера, их обслуживание и ремонт.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 04.06.2011

  • Предназначение дизеля-электрических железнодорожных кранов. Механизация погрузочно-разгрузочных и монтажно-строительных работ. Конструкция механизмов, подъема, передвижения и поворота. Опорно-поворотное устройство. Портал и стрелоподъемный полиспаст.

    отчет по практике [4,0 M], добавлен 06.11.2014

  • Изучение процесса эксплуатации подъёмно-транспортных машин на предприятии на примере пневмоколесного экскаватора. Система технического обслуживания и ремонта машин. Выявление проблем, возникающих в процессе технической эксплуатации, пути их решения.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 22.06.2015

  • Расчет годового режима работы комплекта путевых, строительных и погрузочно-разгрузочных машин. Обоснование места выполнения технического осмотра машин. Определение количества передвижных мастерских для выполнения технических обслуживаний и ремонтов.

    курсовая работа [209,7 K], добавлен 23.11.2014

  • Разработка схемы комплексной механизации и автоматизации погрузочно-разгрузочных работ с заданным видом груза. Определение размеров складов, числа путей и длины погрузочно-разгрузочного фронта. Расчеты по выбору погрузочно-разгрузочных машин и устройств.

    практическая работа [61,1 K], добавлен 10.10.2012

  • Выбор типа подвижного состава для перевозки груза. Определение технической нормы загрузки подвижного состава и погрузочно-разгрузочных машин. Вычисление расчётных суточных транспортных потоков. Схема механизированной переработки контейнерных грузов.

    курсовая работа [223,0 K], добавлен 26.12.2012

  • Обеспечение техники грамотного с максимальной экономической эффективностью использования дорожных машин, их техническое обслуживание, ремонт. Фактическая наработка машин со времени проведения последнего. Объем работ ремонтной базы, передвижных мастерских.

    курсовая работа [911,5 K], добавлен 08.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.