Проектирование вагона-цистерны для перевозки бензина, модель 15-1213

Вписывание вагона в габарит подвижного состава, его технико-экономические параметры для видов груза (бензин, керосин, нефть). Расчёт объёма котла, эквивалентного напряжения для котла и днища цистерны. Расчёт критического давления по формуле Папковича.

Рубрика Транспорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.08.2013
Размер файла 823,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение технико-экономических параметров цистерны. Разработка конструкции четырехосной цистерны для перевозки соляной кислоты. Металл, термическая обработка роликовых подшипников. Устройство подшипников букс вагонов. Вписывание цистерны в габарит.

    курсовая работа [608,5 K], добавлен 09.12.2012

  • Параметры грузовых вагонов, техническая характеристика. Назначение универсальной платформы модели 13-491. Габариты приближения строений и подвижного состава на железнодорожном транспорте. Схема проверки вписывания вагона в габарит, допускаемые размеры.

    курсовая работа [877,2 K], добавлен 03.02.2013

  • Схема рамы вагона, котла 8-ми осной цистерны. Ходовые части вагона. Формы соединительной балки тележки. Способы опирания кузова на тележки. Боковая рама тележки. Назначение ударно-тяговых приборов. Технико-экономические параметры грузовых вагонов.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 03.01.2011

  • Выбор параметров универсального крытого вагона, эффективность проекта. Проверка вписывания вагона в габарит 1-ВМ. Расчёт оси колёсной пары условным методом. Расчёт подшипников качения на долговечность. Проверка устойчивости вагона против схода с рельсов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.07.2014

  • Технико-экономические показатели вагона прототипа (цистерны 15-145). Ходовые части, автосцепное и тормозное оборудование вагона. Расчет ходовых частей и кузова вагона на прочность. Расчет автосцепного устройства. Разработка модернизации цистерны.

    курсовая работа [7,4 M], добавлен 02.10.2012

  • Общее устройство вагона и его основные конструктивные особенности. Вписывание вагона в габарит подвижного состава. Кузов вагона и его составные части. Ходовые части, автосцепное оборудование, тормозная система вагона. Особенности погрузки-разгрузки груза.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 01.04.2019

  • Назначение и классификация вагонов. Ознакомление: с устройством магистрального вагона марки 11–217, технико-экономические показатели данного вагона, характеризующие эффективность его применения, порядок вписывания вагона в габарит подвижного состава.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 19.08.2011

  • Описание вагона прототипа в целом и по узлам. Силы, действующие на вагон. Приведение нагрузок к нормативным значениям. Оценка прочностных и усталостных свойств. Габариты подвижного состава. Вписывание состава в габарит, обоснование выбора частей.

    курсовая работа [405,6 K], добавлен 10.11.2013

  • Конструкция грузового вагона, его основные параметры. Расчет значений крытого вагона. Особенности четырехосной цистерны для нефтепродуктов модели 15-150, ее рамная конструкция. Схема загрузочного люка и сливного прибора. Автосцепное устройство цистерны.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 10.06.2013

  • Конструктивная схема вагона и его технико-экономические параметры. Особенности конструкции рам цистерн вагонов. Расчет устойчивости движения колесной пары по рельсовой колее. Расчет на прочность котла цистерны от внутреннего давления и вертикальных сил.

    курсовая работа [226,9 K], добавлен 07.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.