Строительные машины

Строительно-дорожные машины – группа машин, предназначенных для проведения строительных работ, а также для эксплуатации и содержания дорог. Классификация строительно-дорожных машин по назначению, устройство, принцип действия, область применения.

Рубрика Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.09.2012
Размер файла 25,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Землеройно-транспортные машины. Многоковшовые экскаваторы, их назначение и применение. Использование бульдозеров при строительстве каналов, недвижимости, а также во время проведения строительно-ремонтных дорожных работ. Скреперы, их классификация.

    реферат [770,8 K], добавлен 18.04.2011

  • Машины для летнего содержания дорог: поливочные и подметально-уборочные, машины по уходу за насаждениями и для уборки сооружений. Bспользование машин для зимнего содержания дорог: плужные, плужно-щеточные и роторные снегоочистители, снегопогрузчики.

    реферат [2,2 M], добавлен 09.03.2011

  • Принципы устройства и технико-экономические показатели работы строительных машин, физическая сущность явлений, происходящих при их эксплуатации. Характеристика тракторов, кранов, экскаваторов, машин и оборудования для бурения и гидромеханизации.

    учебное пособие [2,0 M], добавлен 06.11.2009

  • Назначение современного дорожного сервиса. Организационная структура предприятия ТОО "Жібек-Транссервис". Машины для дорожных работ. Тенденции развития современных асфальтоукладчиков. Одноковшовые и многоковшовые экскаваторы. Современные дорожные катки.

    отчет по практике [1,3 M], добавлен 27.09.2014

  • Способы расчистки лесных площадей. Виды машин для срезания кустарника, нежелательной растительности, корчевки пней и выкапывания посадочных ям, особенности их устройства и применения. Обзор машин, используемых для мелиоративных и дорожных работ.

    презентация [13,5 M], добавлен 22.08.2013

  • Анализ современных технологий и материалов при строительстве и ремонте дорог; характеристика специализированных транспортных средств. Расчет годовых объемов работ, выбор машин для его выполнения. Разработка плана технического обслуживания и ремонта машин.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 31.01.2014

  • Обеспечение техники грамотного с максимальной экономической эффективностью использования дорожных машин, их техническое обслуживание, ремонт. Фактическая наработка машин со времени проведения последнего. Объем работ ремонтной базы, передвижных мастерских.

    курсовая работа [911,5 K], добавлен 08.12.2013

  • Устройство, назначение и эксплуатационная производительность лебедок, подъемников, башенных, стреловых и мачтовых кранов. Общая характеристика класса машин для отделочных работ. Конструкция машин для устройства полов, штукатурных и окрасочных агрегатов.

    реферат [1,8 M], добавлен 24.04.2014

  • Проектирование ремонтно-механических мастерских, основные требования к ним. Основные типы дорожно-строительных машин и автомобилей. Производственная программа по техническому обслуживанию и ремонту для дорожных машин. Расчет освещения и вентиляции.

    дипломная работа [278,1 K], добавлен 07.02.2016

  • Классификация одноковшовых экскаваторов. Устройство башенных кранов. Индексация строительных башенных кранов. Разновидности грунтоуплотняющих машин и области их рационального применения. Прицепные и полуприцепные статические катки, область их применения.

    реферат [625,3 K], добавлен 29.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.