Бульдозер Т-170

Бульдозер Т-170 — землеройная самоходная гусеничная или колесная машина с фронтально-расположенным отвалом; назначение и основные характеристики. Сцепление: схема работы, устройство, ремонт, механизм выключения. Меры безопасности при работе на бульдозере.

Рубрика Транспорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 29.01.2012
Размер файла 2,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бульдозер как самоходная землеройная машина, принцип его действия и назначение, история развития в России. Разновидности бульдозеров и их применение в строительстве. Технические характеристики и спецификация гусеничного трактора Т-330 (чебоксарец).

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 02.07.2009

  • Сведения о бульдозере ДЗ-109 на базе трактора т-170, его назначение и область применения. Технические показатели машины. Характеристика гидравлической системы. Техническое обслуживание и ремонт. Возможные неисправности системы и способы их устранения.

    курсовая работа [581,8 K], добавлен 10.02.2012

  • Бульдозер как землеройная машина, состоящая из базового тягача и бульдозерного оборудования, основное назначение. Знакомство с перечнем работ, выполняемых при ремонте машины. Рассмотрение особенностей построения предварительного сетевого графика.

    контрольная работа [403,4 K], добавлен 25.12.2013

  • Назначение, состав, установка, силовая и гидравлическая система бульдозера ДЗ-42Г. Основные параметры и характеристики двигателя. Технико-экономические показатели: производительность, тяговой расчет. Техника безопасности при эксплуатации бульдозера.

    контрольная работа [477,1 K], добавлен 18.12.2011

  • Устройство сцепления как первого устройства трансмиссии, его назначение для передачи крутящего момента от маховика коленчатого вала двигателя к первичному валу коробки передач. Схема гидравлического привода выключения сцепления и механизма сцепления.

    презентация [2,3 M], добавлен 22.12.2013

  • Классификация бульдозеров по назначение, тяговым показателям, этапы рабочего процесса. Устройство бульдозеров с поворотным и неповоротным отвалом. Особенности производства работ бульдозерами, скреперами, грейдерами, одноковшовыми экскаваторами.

    методичка [2,6 M], добавлен 22.11.2009

  • Бульдозер как универсальная землеройно-транспортная машина, состоящая из гусеничного или пневмоколесного трактора, оснащенного навесным оборудованием и органами управления. Общая характеристика бульдозера Т-130, знакомство с конструктивными особенностями.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 29.10.2013

  • Общее устройство бульдозеров, их виды и назначение. Эксплуатация и техническое обслуживание основных систем и сборочных единиц бульдозера Т130. Процесс и расчёты по возведению земляного полотна. Ремонт рабочего оборудования бульдозера, вала (шестерни).

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 13.09.2012

  • Технічні характеристики гусеничних бульдозерів-розпушувачів різних модифікацій, їх порівняння за технологічними параметрами. Співвідношення коефіцієнтів впливу продуктивності на масу та на енергетичні витрати, критерії впливу потужності машин на масу.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 10.12.2012

  • Область применения погрузчика, его технические характеристики, устройство и принцип работы. Правила подготовки, проверки, настройки, отладки, хранения, технического обслуживания и транспортирования. Меры безопасности при работе и обслуживании машины.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 10.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.