Изучение устройства, работы и диагностирования ведущих мостов

Устройство и работа одинарной гипоидной главной передачи (ВАЗ-2105), ее конструктивное исполнение, преимущества и недостатки. Назначение, устройство и работа дифференциалов. Классификация и разновидности, назначение и принцип работы полуосей в авто.

Рубрика Транспорт
Вид практическая работа
Язык русский
Дата добавления 24.03.2011
Размер файла 674,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация зубчатых главных передач автомобиля. Принцип работы гипоидной главной передачи. Устройство, принцип действия и применение дифференциалов. Конструкция межосевого конического симметричного блокируемого дифференциала легкового автомобиля.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.04.2014

  • Общее устройство автомобилей и назначение его отдельных частей. Устройство и маркировка свечей зажигания различных фирм-производителей. Назначение, устройство и работа сцепления ЗИЛ-130. Значение муфты сцепления в системе передачи крутящего момента.

    реферат [632,2 K], добавлен 09.12.2012

  • Общие сведения о фазах. Устройство и работа амортизатора. Расширительный бачок системы охлаждения, его назначение, устройство. Датчик положения коленчатого вала, назначение и принцип действия. Устройство, принцип действия, схема подключения сигналов.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 21.01.2015

  • Передачи крутящего момента на ведущие колёса. Классификация одинарных главных передач по числу и по виду зубчатых колес, двойных главных передач по расположению зубчатых колес. Устройство главной передачи заднеприводных и переднеприводных автомобилей.

    презентация [648,2 K], добавлен 27.10.2016

  • Устройство сцепления как первого устройства трансмиссии, его назначение для передачи крутящего момента от маховика коленчатого вала двигателя к первичному валу коробки передач. Схема гидравлического привода выключения сцепления и механизма сцепления.

    презентация [2,3 M], добавлен 22.12.2013

  • Система управления двигателем. Топливная система: общее понятие, устройство. Принцип действия системы впрыска и выпуска бензиновых двигателей. Главное назначение датчиков. Электронная система зажигания: общий вид, конструкция, особенности работы.

    презентация [695,4 K], добавлен 08.12.2014

  • Компрессор электровоза (тепловоза): назначение, устройство, принцип работы. Ремонт компрессора КТ-6. Назначение, устройство контроллера машиниста. Охрана труда при ремонте компрессора и контролера. Работа с электроинструментом. Содержание рабочих мест.

    реферат [1,8 M], добавлен 08.08.2014

  • Трансмиссия (силовая передача автомобиля). Назначение двойной главной передачи, увеличение крутящего момента. Устройства и работа двойной главной передачи среднего и заднего ведущего моста автомобиля КамАЗ-5320. Основные регулировки главной передачи.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 09.01.2009

  • Порядок и этапы проектирования работы предприятия по ремонту комплектов агрегатов автомобилей ГАЗ 3110, обоснование его мощности. Назначение и структура проектируемого предприятия, технологический расчет и разработка сварочно-наплавочного участка.

    курсовая работа [111,6 K], добавлен 14.11.2009

  • Общее устройство автомобиля и назначение его основных частей. Рабочий цикл двигателя, параметры его работы и устройство механизмов и систем. Агрегаты силовой передачи, ходовой части и подвески, электрооборудования, рулевого управления, тормозной системы.

    реферат [243,2 K], добавлен 17.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.