Трансмиссия машины: назначение механизмов, узлов и агрегатов

Определение назначения и описание устройства трансмиссии машины, как системы совокупности агрегатов и механизмов, соединяющих двигатель с ведущими колесами и обеспечивающими её работу. Передача крутящего момента, изменение тяговых усилий и скоростей.

Рубрика Транспорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 09.08.2010
Размер файла 17,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение трансмиссии автомобиля как совокупности агрегатов и механизмов, предназначенных для передачи крутящего момента от двигателя к ведущим колесам и изменения его по величине и направлению. Общие сведения и классификация однодисковых сцеплений.

    реферат [559,6 K], добавлен 28.10.2011

  • Рассмотрение особенностей капитального ремонта кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов, систем охлаждения и смазки двигателя, приборов системы питания, агрегатов трансмиссии, механизмов кузова и специального оборудования автобуса.

    отчет по практике [2,0 M], добавлен 18.04.2010

  • Характеристика видов и периодичности технического обслуживания силовых агрегатов. Этапы обслуживания двигателя: замена моторного масла и фильтра, проверка ремней привода навесных агрегатов, высоковольтных проводов. Техническое обслуживание трансмиссии.

    курсовая работа [521,6 K], добавлен 20.01.2010

  • Режимы приработки и испытания агрегатов трансмиссии. Выбор асинхронной машины. Основные требования, предъявляемые к конструкции испытательных стендов. Особенности конструкции стендов для испытания ведущих мостов. Электрические тормоза переменного тока.

    курсовая работа [95,2 K], добавлен 07.01.2011

  • Назначение, составные части и краткая техническая характеристика ГАЗ-3302. Функции системы питания, смазки и охлаждения: устройство, работа ее механизмов. Трансмиссия машины и ходовая часть, а также структура рулевого управления и тормозной системы.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 01.07.2014

  • Построение скоростной характеристики двигателя. Обоснование и выбор основных узлов трансмиссии. Расчёт тяговой и динамической характеристики машины. Правильность определения мощности двигателя лесотранспортной машины. Колёсный и бортовой редукторы.

    курсовая работа [107,1 K], добавлен 28.03.2015

  • Трансмиссия - силовая передача, осуществляющая связь двигателя с ведущими колесами автомобиля. Описание трансмиссий и их преимуществ: механических ступенчатых и бесступенчатых, гидрообъемных, электрических, гидромеханических и трансмиссий автопоездов.

    реферат [191,7 K], добавлен 29.01.2010

  • Оценка мощности двигателя и удельного расхода топлива. Характеристики крутящих моментов на ведущих колесах и на выходе из коробки передач. Расчет основных параметров агрегатов трансмиссии, подвески и механизмов, обеспечивающих безопасность движения.

    курсовая работа [511,3 K], добавлен 03.07.2011

  • Исследование нагрузочного режима для всех агрегатов и механизмов трансмиссии автомобиля. Изучение конструкции, преимуществ, назначения и принципа работы редуктора Raba 718.87. Характеристика основных требований, предъявляемых к узлу. Применение редуктора.

    реферат [259,1 K], добавлен 03.06.2014

  • Описание устройства автомобиля, разработка кинематических схем. Определение его массы, мощности двигателя. Выбор шин, передаточных чисел трансмиссии. Геометрические характеристики проходимости машины. Построение графиков ускорения и тормозного пути.

    курсовая работа [366,0 K], добавлен 11.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.