Лечебная физкультура при заболеваниях органов дыхания

Система внешнего дыхания человека. Заболевания легких, патологические изменения функции дыхания и пневмонии. Основы методики лечебной физической культуры при заболеваниях органов дыхания. Значение физических упражнений, специальные комплексы занятий.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.12.2011
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выявление значимости применения методов лечебной физкультуры при заболеваниях органов дыхания у детей возраста 5-7 лет. Организация в образовательном учреждении школьного оздоровительно-реабилитационного центра. Коррекционно-оздоровительные мероприятия.

    презентация [48,5 K], добавлен 10.06.2015

  • ыхание, строение и функции дыхательной системы. Здоровое дыхание. Основные методики лечебной физической культуры при заболеваниях органов дыхания. Дыхательная гимнастик по методу Стрельниковой, по методу Бутейко. Дыхание через трубку. Дыхание зародыша.

    реферат [40,6 K], добавлен 30.11.2008

  • Влияние правильного дыхания на функционирование организма человека. Основы дыхательной методики А. Стрельниковой, ее преимущества и недостатки. Последовательность трехфазного дыхания (метод Кофлера–Лобановой–Лукьяновой), примеры дыхательных упражнений.

    реферат [24,1 K], добавлен 01.02.2011

  • Средства, формы и методы лечебной физической культуры. Анатомо-физиологические и психологические особенности детей. ЛФК при различных заболеваниях. Разработка методики занятий по физкультуре с детьми 10-13 лет, имеющими отклонения в состоянии здоровья.

    дипломная работа [204,0 K], добавлен 07.10.2016

  • Исследование адаптационных изменений сердечной деятельности и внешнего дыхания у спортсменов при нагрузке большой интенсивности в работах разных авторов. Анализ частоты пульса и дыхания у девушек до и после выполнения бега на короткие и длинные дистанции.

    курсовая работа [417,1 K], добавлен 11.05.2014

  • Обоснование необходимости правильного дыхания. Общая характеристика, основные принципы, показания и противопоказания дыхательной гимнастики. Особенности выполнения парадоксального дыхания по А.Н. Стрельниковой и поверхностного дыхания по К.П. Бутейко.

    контрольная работа [103,5 K], добавлен 16.05.2016

  • Организм как биологическая система. Внешняя среда и ее воздействие на человека. Роль упражнений и функциональные показатели тренированности при предельно напряженной работе. Обмен веществ и энергии. Витамины, их роль в обмене веществ. Особенности дыхания.

    презентация [3,7 M], добавлен 11.10.2016

  • Основные правила при выполнении всех физических упражнений. Сущность физических упражнений и цель гимнастики. Упражнения при пробуждении. Комплексы упражнений в первый период беременности. Упраженния: лежа на спине, стоя, сидя, водные процедуры и ходьба.

    реферат [552,8 K], добавлен 09.11.2008

  • Бег и его место в классификации физических упражнений. Спортивный результат в беге и физическое развитие. состояние ЦНС и сенсорных систем, система крови, система кровообращения, внешнего дыхания, кислородный запрос и энергетическое обеспечение в беге.

    контрольная работа [53,5 K], добавлен 04.10.2010

  • Что понимается под физическим развитием человека. Как влияют регулярные занятия физическими упражнениями на здоровье, на развитие органов дыхания и кровообращения. Что понимается под физической работоспособностью. Контроль за физической нагрузкой.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 18.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.