Экскурсионно-познавательный туризм в Италии

Характеристика экскурсионно-познавательного туризма. Особенности культурно-туристских зон. Основные центры экскурсионно-познавательного туризма в Италии. Достопримечательности Милана, Венеции, Неаполя, Флоренции, Рима. Особенности получения визы в Италию.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.01.2011
Размер файла 71,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия и особенности экскурсионно-познавательного туризма. Схемы сотрудничества с поставщиками услуг при организации экскурсионно-познавательных туров. Документационное обеспечение туров. Технологии сотрудничества со службами размещения.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 31.01.2012

  • Рим – "Столица мира", особенности города, архитектурные сооружения и памятники. Музеи архитектурного ансамбля Ватиканских дворцов. Характеристика экскурсионно-туристических центров. Древнеримское искусство архитекторов, живописцев и ваятелей Италии.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 10.11.2010

  • Специфика экскурсионно-досуговой деятельности в санаторно-курортных учреждениях. Экскурсионная деятельность как один из основных компонентов индустрии туризма. Разработка мероприятий по совершенствованию экскурсионно-досуговой деятельности предприятия.

    дипломная работа [107,5 K], добавлен 12.11.2011

  • Культурное наследие: понятие и опыт сохранения. Основные этапы развития российского культурно-познавательного туризма. Мероприятия, осуществляемые на региональном и муниципальном уровнях по развитию турпродукта, а также культурно-познавательного туризма.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 28.05.2016

  • Раскрытие сущности и оценка современного развития культурно-познавательного туризма. Анализ методологических основ разработки культурно-познавательного тура и оценка спроса и предложения в контексте культурно-познавательного туризма города Самарканд.

    презентация [248,4 K], добавлен 28.03.2019

  • Понятие культурно-познавательного туризма. Анализ рекреационных ресурсов на примере Архангельской области. Оценка рынка предложений культурно-познавательного тура. Разработка программы обслуживания культурно-познавательного тура по Архангельской области.

    курсовая работа [296,4 K], добавлен 27.02.2014

  • Общие сведения и базовые условия развития туризма в Италии. Анализ возможностей пляжного и оценка потенциала познавательного туризма в стране. Особенности российского туроперейтинга и статистика российского выездного туризма в направлении Италии.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 22.08.2012

  • Географическое положение страны. Документы, необходимые для оформления визы. Особенности авиаперелета, отельной базы, сервиса и обслуживания. Описание достопримечательностей Венеции, Милана и Рима. Ценовое предложение на программу тура по Италии.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 15.02.2016

  • Ресурсы культурно-познавательного туризма. Историко-культурные ресурсы Архангельской области. Анализ деятельности туроператоров, формирующих экскурсионные туры по Архангельской области. Проблемы развития культурно-познавательного туризма в области.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 04.11.2015

  • Географические и климатические особенности, туристская инфраструктура страны. Средства размещения Армении, магазины и предприятия питания, транспорт. Таможенные формальности и туристские ресурсы. Развитие экскурсионно-познавательного туризма в Армении.

    курсовая работа [278,3 K], добавлен 20.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.