Особенности занятий избранным видом спорта или системой физических упражнений

Характеристика видов спорта, развивающих отдельные физические качества. Цели спортивной подготовки в условиях вуза. Планирование тренировки в избранном виде спорта. Контроль над эффективностью тренировочных занятий. Календарь студенческих соревнований.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.09.2013
Размер файла 44,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика видов спорта, преимущественно развивающих отдельные физические качества. Виды спорта, развивающие выносливость, силу и скоростно-силовые качества, быстроту, координацию движений (ловкость). Нетрадиционные системы физических упражнений.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 09.04.2012

  • Физиологическая основа физической подготовки, разновидности процесса тренировки в зависимости от структуры мышечной ткани. Характеристика основных упражнений гиревого спорта, особенности двигательной деятельности, развития физических качеств у спортсмена.

    курсовая работа [296,1 K], добавлен 29.07.2015

  • Особенности спортивной тренировки лыжника-гонщика. Подготовка спортсменов высших разрядов уровня кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта на примере команды г. Рудного и команды Областной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 10.06.2015

  • Содержание и организация комплексного контроля в выбранном виде спорта (борьба самбо). Подготовка спортсменов к соревнованиям. Основные методы спортивной подготовки. Методика построения занятий для начинающих спортсменов. Оценка проведенного исследования.

    дипломная работа [237,9 K], добавлен 09.02.2009

  • Структура многолетнего процесса занятий спортом. Понятие спортивного отбора и спортивной ориентации. Индивидуальные особенности для занятий различными видами спорта. Организация и методика отбора и прогнозирование результатов в циклических видах спорта.

    дипломная работа [356,0 K], добавлен 03.07.2015

  • Энергозатраты спортсменов различных видов спорта. Система построения и режим питания во время тренировочных занятий и в дни соревнований. Особенности переносимости продуктов. Роль витаминов при систематических физических нагрузках и механизм их действия.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 11.07.2015

  • Мотивации при выборе видов спорта или физических упражнений. Влияние объективных и субъективных факторов на формирование мотивов, побуждающих студентов к самостоятельной физкультурно-спортивной деятельности. Формы и содержание самостоятельных занятий.

    реферат [36,8 K], добавлен 11.03.2014

  • Внеклассная работа по физической культуре. Возрастные особенности подросткового возраста. Использование лыжного спорта для развития силы у подростков. Разработка занятий на базе упражнений из лыжного спорта для совершенствования физических качеств.

    курсовая работа [206,5 K], добавлен 18.02.2015

  • Характеристика тяжелоатлетического спорта, деление на весовые категории. Техника выполнения тяжелоатлетических упражнений. Поэтапная подготовка тяжелоатлетов. Типовые примеры тренировочных занятий атлетов различного возраста и спортивной квалификации.

    реферат [24,1 K], добавлен 22.06.2014

  • Ознакомление с историей национальных видов спорта в России. Рассмотрение этапов подготовки спортсменов в северном многоборье. Значение и задачи силовых способностей в данном виде спорта. Воспитание выносливости при занятиях северным многоборьем.

    дипломная работа [75,1 K], добавлен 08.07.2015

  • Совместимость занятий физическими упражнениями с вредными привычками. Выбор направленности самостоятельных занятий, систем физических упражнений и видов спорта. Интенсивность физических нагрузок. Развитие общей выносливости.

    реферат [17,1 K], добавлен 31.03.2007

  • Характеристика игровых видов спорта. Проблемы здоровья подростков. Структура, цели и содержание занятий в секциях по баскетболу, волейболу для подростков 15-16 лет. Их значение для решения проблемы малоподвижного образа жизни, оздоровительное влияние.

    курсовая работа [86,6 K], добавлен 13.04.2014

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • Общая психологическая характеристика спорта как вида деятельности. Структура спортивной деятельности и ее социальные функции. Типология спорта, разработанная в США. Социальная поддержка и стресс зрителей. Проблема индивидуального выбора вида спорта.

    реферат [19,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Особенности занятий спортивной стрельбой. Физиологические основы изготовки у стрелков. Профилактика нарушений осанки у высококвалифицированных спортсменов, занимающихся данным видом спорта. Формирование комплексов упражнений в водной среде для стрелков.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 16.10.2013

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • Развитие физических качеств и двигательных способностей спортсменов как сложный педагогический процесс. Основные положения спортивной тренировки в горных видах спорта. Характеристика общей и специальной физической подготовки альпинистов и горных туристов.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 17.01.2014

  • Теория спорта как научная дисциплина, ее основные разделы и связь с отраслями гуманитарного и естественнонаучного знания. Содержание, закономерности и способы построения теории спортивной тренировки. История возникновения и развития спортивной подготовки.

    реферат [465,4 K], добавлен 23.02.2010

  • История лыжного спорта. Разновидности лыжных видов спорта. Деятельность федерации лыжного спорта (FIS), история создания и краткая характеристика. Классификация, типы и порядок проведения соревнований. Исследование нарушений, дисквалификаций, протестов.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 21.07.2015

  • Общая характеристика физических качеств бегунов на средние дистанции. Эволюция методики тренировочного процесса. Структура годичного цикла тренировочных нагрузок. Анализ подготовки высококвалифицированных бегуний на примере Т. Казанкиной и М. Брагиной.

    дипломная работа [180,3 K], добавлен 10.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.