Влияние жестокого обращения с детьми на уровень социального сиротства

Исследование взаимосвязи жестокого обращения с детьми в семьях и распространения такого явления как социальное сиротство. Определение основных последствий жестокого обращения с детьми в семье и факторов, вызывающих увеличение численности социальных сирот.

Рубрика Социология и обществознание
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 19.12.2017
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Насилие и его формы. Проблемы жестокого обращения с детьми в семье, причины и последствия. Система социальной работы по профилактике семейного насилия над детьми на примере деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Краснодар.

    дипломная работа [412,9 K], добавлен 17.04.2015

  • Упоминание о жестокости к детям в литературе. Сущность физического, эмоционального и психологического насилия. Виды и формы жестокого обращения с детьми и пренебрежение их интересами. Защита прав ребенка в законодательных актах. Решение проблемы в РФ.

    презентация [458,7 K], добавлен 23.05.2013

  • Проблема социального сиротства в России. Дети и молодежь, находящиеся под угрозой - объект особого внимания со стороны государства. Насилие в отношении детей, профилактика и предупреждение жестокого обращения. Социально-педагогическая помощь семьям.

    реферат [20,1 K], добавлен 26.05.2009

  • Проблемы и причины, виды и формы насилия в семье. Российские нормативные и правовые документы в области защиты прав женщин и детей. Последствия жестокого обращения внутри семьи. Технологии социальной работы с детьми и женщинами, подвергшимися насилию.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 12.08.2011

  • Нормативно-правовая основа защиты прав детей. Основные положения общенациональной информационной кампании 2010 г. по противодействию жестокому обращению с детьми. Последствия пережитого насилия. Рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

    презентация [3,2 M], добавлен 28.05.2012

  • Что такое домашнее насилие. Виды и характерные особенности домашнего насилия. Факторы, причины и виды жестокого обращения с детьми. Влияние домашнего насилия на психику ребенка. Необходимость практических мер по предотвращению семейного насилия.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 10.11.2008

  • Социальная защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Социальное сиротство в контексте правоустанавливающих документов, источники и причины его возникновения. Тенденция к увеличению и распространению социального сиротства как явления.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 19.12.2011

  • Сиротство как социальное явление российского общества. Понятие "социальное сиротство", его виды и причины появления. Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Социальное сиротство в Югорске, статистические данные.

    курсовая работа [164,6 K], добавлен 16.02.2010

  • Суть и основные причины социального сиротства. Трудности жизнедеятельности детей-сирот. Лишение родительских прав и отказ от ребенка. Проблемы социализации детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Деформация нравственных ценностей в семье.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 27.12.2010

  • Сиротство как социальный феномен и психолого-педагогическая проблема. Виды социальных учреждений. Нормативно-правовая база в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей. Воспитательная работа с детьми и психолого-педагогическая реабилитация.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 04.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.