Социальная помощь наиболее уязвимым слоям населения в Болгарии

Право на ежемесячную социальную помощь в Болгарии. Социальная работа по защите семьи и детей. Типы семейных пособий, предоставляемых государством болгарским семьям. Национальная стратегия по защите детей на 2008-2018 гг. Помощь жертвам насилия в Болгарии.

Рубрика Социология и обществознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.06.2013
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы риска по отношению к институту семьи в современном мире, возникающие проблемы и пути их преодоления. Роль государства и социальных служб в поддержке семей, относящихся к "группе риска". Цели и стратегии программ помощи детям и семьям в РБ.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 04.07.2009

  • Характеристика нормативно-правовых актов Тюменской области, регулирующих адресную социальную помощь, источники финансирования. Анализ деятельности Управления социальной защиты населения. Судебная практика по спорам, связанным с предоставлением помощи.

    дипломная работа [65,8 K], добавлен 28.10.2013

  • Неблагополучные семьи как объект социальной работы. Определение феномена семейного неблагополучия. Классификация неблагополучных семей. Социальные проблемы семьи. Социальная защита и социальное обслуживание семьи, помощь ей в виде социальных пособий.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Место и роль социальных стандартов в системе социальной защиты населения. Малообеспеченные семьи как очаги социальной напряженности. Проблемы малообеспеченных семей и технологии социальной профилактики. Социальная работа по преодолению бедности.

    дипломная работа [64,5 K], добавлен 04.03.2009

  • Сущность социальных проблема отдельных категорий семей. Основные трудности семьи и ее потребность в профессиональной помощи. Основные направления социальной политики. Виды социальных служб и организаций, которые предоставляют услуги и помощь семьям.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Молодая семья как особая социальная категория. Основные тенденции в процессе формирования молодой семьи в России. Социально-экономические проблемы молодой семьи. Региональные социальные программы, направленные на социальную поддержку молодой семьи.

    дипломная работа [125,8 K], добавлен 15.10.2009

  • Принцип добровольности труда. Комплекс форм и способов системы защиты безработных граждан. Экономические, правовые формы и способы защиты безработных граждан. Социальные выплаты, пособие по безработице, материальная помощь, социальная защита детей.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.01.2011

  • Положение семьи в Российской Федерации в современных условиях. Социальная защита семьи и детей. Сущность социальных проблем современной семьи. Основные трудности семьи и ее потребность в профессиональной помощи. Семейная политика в Рязанской области.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 17.10.2011

  • Социальные процессы современной России, их характер и направления реализации. Социальная защита на современном этапе: понятие, сущность, содержание, проблемы аудита эффективности. Реформирование социальной сферы России: проблемы и пути разрешения.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 08.11.2013

  • Социальная защита как важнейшая составляющая социальной политики; история социальной политики в сфере помощи малообеспеченным слоям населения. Сущность, виды и механизм предоставления государственной социальной помощи, денежные формы социальной защиты.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 05.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.