Социальные перспективы и последствия компьютерной революции

Компьютерная революция как социотехническая реформа, ее причины и этапы. Последствия информатизации в зеркале общественности. Модификация социальных структур в условиях компьютерной революции. Будущее вычислительной техники, прогнозы и тенденции.

Рубрика Социология и обществознание
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.01.2011
Размер файла 8,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие социальных изменений и социального процесса. Трансформация классификации социальных процессов. Критерии ранжирования процессов. Социальные реформы и революции. Социальные движения: основные подходы к изучению. Характеристика социальных движений.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 06.09.2012

  • Информатизация общества и формирование новых субкультур. Социокультурные последствия возникновения и развития игровой компьютерной культуры. Проблемы и противоречия ее развития. Основные тенденции, прогнозы и перспективы развития субкультуры геймеров.

    диссертация [110,4 K], добавлен 03.09.2014

  • Теоретические основы компьютерной грамотности. Компьютерная грамотность и информационная культура. Компьютерная грамотность как условие становления социального работника. Планирование процесса формирования компьютерной грамотности социальных работников.

    дипломная работа [212,2 K], добавлен 26.10.2010

  • Основные элементы социальной структуры общества. Классификация социальных групп по различным признакам. Человеческая деятельность и ее многообразие. Социальные нормы и отклоняющееся поведение. Направления и последствия научно-технической революции.

    презентация [244,1 K], добавлен 24.09.2013

  • Проявления сексуальной революции как процесса коренных изменений, характеризующихся существенными преобразованиями ценностей, раскрепощающих личность и общество. Изменения в межличностных и семейных отношениях под воздействием сексуальной революции.

    контрольная работа [31,1 K], добавлен 01.10.2011

  • Предпосылки 17-века. История и понятие техники. Некоторые открытия, свидетельствующие о научно-технической революции (НТР). Новые явления в культуре 19-20 вв. Глобальные проблемы 20-21 века. Характеристика научно-технической революции, значение и понятие.

    реферат [18,7 K], добавлен 22.06.2009

  • Характеристики социальных конфликтов, этапы их протекания и причины. Природа социальных конфликтов в современных условиях, социально-политические, экономические, межнациональные, межэтнические конфликты. Последствия и разрешение социального конфликта.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 10.11.2010

  • Изучение и характеристика социальных последствий развода. Разнообразие причин разводов, стадии ухудшения взаимоотношений в супружеской паре. Стресс и невроз как последствия развода, его влияние на морально-эмоциональное и материальное состоянии детей.

    реферат [29,1 K], добавлен 27.07.2010

  • Изучение социальных отношений в "информационной экосистеме" и последствий глобальной информатизации. Рассмотрение индивидуализации поведения людей в условиях интернет-революции. Определение необходимости государственного регулирования кибер-пространства.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 20.04.2010

  • История, виды, гипотезы происхождения ВИЧ и СПИДа, его ужасающие последствия. Стратегические результаты распространения вируса в Африке. Способы распространения ВИЧ и СПИДа, социально-экономические и демографические последствия для Российской Федерации.

    курсовая работа [91,4 K], добавлен 02.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.