Личностные факторы развития способности к импровизации в младшем школьном возрасте

Развитие способности к импровизации в младшем школьном возрасте. Специфические черты импровизации как творческой деятельности. Психологические факторы, влияющие на процесс ее развития. Системообразующие личностные факторы как ресурс развития импровизации.

Рубрика Психология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 28.08.2018
Размер файла 154,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Раскрытие содержания и сущности психологических процессов в младшем школьном возрасте. Исследование, анализ и изучение психологических особенностей развития в младшем школьном возрасте. Характеристика методов психодиагностики младших школьников на уроке.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Агрессивность как свойство личности. Факторы, влияющие на развитие агрессивности, анализ ее структуры. Становление агрессивного поведения в младшем школьном возрасте и подростковом возрасте. Психологические особенности агрессивного поведения подростков.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Характеристика и особенности психического развития младшего школьника. Рефлексия как психологический феномен. Приемы развития рефлексии в младшем школьном возрасте. Организация эмпирического исследования рефлексии ребенка в младшем школьном возрасте.

    дипломная работа [49,5 K], добавлен 27.10.2010

  • Характеристика учебной деятельности-ведущая в младшем школьном возрасте, содержание, структура. Психологические новообразования познавательной сферы младшего школьника. Психологические новообразования личности и поведения в младшем школьном возрасте.

    реферат [21,1 K], добавлен 24.09.2008

  • Социальная ситуация развития и ведущая деятельность в младшем школьном возрасте. Развитие психических функций. Нарушения эмоционально-волевой сферы. Развитие личности в среднем детстве. Отношения ребенка со сверстниками в течение среднего детства.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 11.12.2012

  • Своеобразие психического развития. Познавательные процессы в младшем школьном возрасте и их возрастные особенности и характеристики. Развитие внимания, восприятия, памяти, мышления, воображения, речи. Реализация потенциалов детей и речевое развитие.

    реферат [28,1 K], добавлен 30.09.2008

  • Социальная ситуация развития в младшем школьном возрасте. Учебная деятельность как ведущая в данный период жизни ребенка. Основные аспекты исследований развития личности, характер возникающих новообразований и оценка их значения в дальнейшей жизни.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 06.12.2014

  • Характеристика психических процессов в младшем школьном возрасте. Учебная деятельность как приобретение новых знаний, умений и навыков. Особенности эмоционально-волевого и личностного развития младших школьников. Стадии психического развития ребёнка.

    курсовая работа [80,2 K], добавлен 04.05.2011

  • Анализ литературы по вопросу агрессия младших школьников. Сущность агрессии и причины ее появления в младшем школьном возрасте. Диагностика и коррекция агрессии в младшем школьном возрасте. Комплекс психологических рекомендаций для педагогов и родителей.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 24.09.2012

  • Особенности развития морально-нравственной и эмоционально-волевой сфер личности в младшем школьном возрасте. Эмпирическое исследование степени сформированности и проявления ответственности у младшего школьника, оценка и анализ полученных результатов.

    курсовая работа [123,0 K], добавлен 17.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.