Общение дошкольников 6-7 лет со сверстниками

Психологические особенности в общении детей 6-7 лет. Различные типологии в анализе содержания взаимоотношений дошкольников со сверстниками в психологических исследованиях. Факторы и условия формирования внеситуативной формы общения между сверстниками.

Рубрика Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 05.11.2015
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные психологические подходы к определению межличностных отношений. Особенности межличностного общения старших дошкольников со сверстниками. Методики диагностики взаимоотношений и поведения детей среди ровесников, их реакция на успех или неудачу.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 19.02.2016

  • Структурно-содержательные характеристики общения. Особенности общения детей дошкольного возраста со взрослыми. Онтогенетические аспекты общения как ведущего вида деятельности. Нестандартность и нерегламентированность общения детей со сверстниками.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 19.11.2016

  • Особенности и развитие общения со сверстником в дошкольном возрасте. Агрессивность как форма взаимодействия в детском возрасте. Практическое исследование агрессивности детей дошкольного возраста как формы проявления нарушения в общении со сверстниками.

    дипломная работа [70,9 K], добавлен 20.12.2014

  • Роль и функции общения в психическом развитии детей. Понятие мотивов и средств общения у дошкольников. Исследование зависимости общения от статусного положения в группе. Определение умения общению у детей старшего дошкольного возраста со сверстниками.

    дипломная работа [118,5 K], добавлен 24.09.2010

  • Исследование общения дошкольников со сверстниками в зарубежной и отечественной психологии: анализ проблемы, ее развитие в онтогенезе. Организация и методика диагностики общения дошкольников со сверстниками, оценка результатов формирующих воздействий.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 09.07.2011

  • Общая характеристика общения дошкольников. Особенности развития взаимоотношений детей дошкольного возраста в процессе трудовой деятельности. Экспериментальное изучение проблемы взаимоотношения дошкольников 6-7 лет со сверстниками, проявление лидеров.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 20.11.2011

  • Роль общения со сверстниками в формировании нравственных качеств личности дошкольников. Изучение уровня сформированности нравственных норм и правил поведения ребят. Создание благоприятных условий для воспитания и развития детей дошкольного возраста.

    дипломная работа [140,5 K], добавлен 19.06.2014

  • Понятие и виды общения. Роль общения в психическом развитии человека. Особенности общения подростка со взрослыми. Стили родительского общения и воспитания. Особенности общения подростка со сверстниками. Общение со сверстниками противоположного пола.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 28.10.2007

  • Понятие и особенности межличностных отношений со сверстниками в подростковом возрасте. Эмпирическое исследование межличностных отношений со сверстниками у подростков с разными акцентуациями характеров. Нетрадиционные способы решения конфликтных ситуаций.

    курсовая работа [387,0 K], добавлен 06.05.2014

  • Возрастные особенности подростков. Отношения с семьей и со сверстниками. Основные формы общения со сверстниками противоположного пола и со взрослыми. Развитие внимания, памяти, воображения и мышления. Феномен чрезмерного использования Интернета.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 27.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.