Нарушения и коррекция когнитивных функций школьников

Дисфункция психоневрологического развития детей. Клинические проявления и коррекция когнитивных функций у детей школьного возраста. Реабилитация любых нарушенных сфер жизнедеятельности детей дошкольного и школьного возраста. Симптомы дефицита внимания.

Рубрика Психология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 27.03.2014
Размер файла 14,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие когнитивных функций у детей дошкольного возраста: мышления, памяти, внимания, воображения и восприятия, их мозговые механизмы. Экспериментальное исследование возрастных различий в нейрокогнитивных функциях детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [321,6 K], добавлен 10.01.2015

  • Психологическая характеристика развития внимания как психического процесса. Разработка коррекционно-воспитательной программы по развитию внимания у детей старшего дошкольного возраста, оценка ее эффективности на примере психологического эксперимента.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 28.10.2012

  • Характеристика личностных особенностей детей младшего школьного возраста. Определение причин и описание видов агрессивного поведения младших школьников. Разработка программы по психологической коррекции агрессивного поведения у детей начальных классов.

    дипломная работа [1004,2 K], добавлен 09.07.2014

  • Особенности развития внимания младших школьников, условия и основные этапы формирования внимания у детей в данном возрасте. Оценка и практическое исследование степени эффективности влияния дидактической игры на развитие внимания младших школьников.

    дипломная работа [136,4 K], добавлен 02.11.2010

  • Сущность синдрома дефицита внимания с гиперактивностью: признаки и причины. Импульсивность, как неспособность затормозить свои непосредственные побуждения. Рекомендации по устранению проблем расстройства внимания у детей младшего школьного возраста.

    реферат [43,5 K], добавлен 14.01.2011

  • Особенности мышления детей младшего школьного возраста с ЗПР. Влияние трудовой деятельности и занятий по труду на коррекцию мышления детей с ЗПР. Планирование системы занятий трудом с целью эффективного развития мыслительной деятельности детей.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 20.02.2008

  • Знакомство с теоретическими основами развития внимания детей дошкольного возраста. Общая характеристика структуры, классификации и функций дидактических игр. Рассмотрение наиболее важных этапов развития внимания у детей среднего дошкольного возраста.

    дипломная работа [681,6 K], добавлен 15.12.2014

  • Анализ проблемы коррекции страхов у детей младшего школьного возраста с задержкой психического развития. Разработка программы коррекционной работы со страхами с детьми младшего школьного возраста с ЗПР на основе игротерапии и анализ ее эффективности.

    дипломная работа [190,0 K], добавлен 19.09.2011

  • Общее понятие, физиологическая основа, функции и роль эмоций. Формирование эмоционального благополучия детей младшего школьного возраста. Спектр эмоциональных нарушений в детском и подростковом возрасте, их симптомы и причины возникновения, коррекция.

    дипломная работа [551,5 K], добавлен 27.11.2011

  • Психологическая сущность и значение эмоций. Особенности эмоционального развития у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Эмоциональные нарушения у детей младшего школьного возраста. Методы и методики психодиагностики эмоциональных нарушений.

    дипломная работа [90,8 K], добавлен 18.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.