Средства психологического влияния

Средства и методы психологического воздействия. Наиболее часто используемые приемы воздействия. Методики психологического воздействия на примерах: вовлечение в секту, разрушение реальности сознания, навязывание личности, психологическое влияние рекламы.

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.02.2014
Размер файла 52,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика рекламной деятельности, изучение ее влияния на выбор потребителем товара. Рассмотрение основных механизмов психологического воздействия и манипулирования. Внушение, подражание, заражение и убеждение как основные методы воздействия.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 26.03.2014

  • Сущность, структура, цели, виды влияния. Способы противодействия влиянию. Манипуляция как вид психологического воздействия. Психодиагностическое заключение об уровне выраженности личностного макиавеллизма у подростков. Сущность психологического тренинга.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 07.02.2010

  • Определение понятий психологического влияния и воздействия. Ознакомление с классификацией методов влияния на личность согласно концепции Сидоренко. Описание прямого и косвенного способов убеждения. Особенности применения руководителем приемов суггестии.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 05.10.2010

  • Психологическое воздействие - механизм управления массовым сознанием и поведением: понятие, особенности, защитные техники. Убеждение и внушение как приемы психологического воздействия СМИ на массовую аудиторию; подражание и заражение в обществе и мода.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 24.06.2012

  • Проблемы, связанные с характером психологического воздействия одного человека на другого в процессе непосредственного межличностного общения. Диалогическая природа общения. Диалог как форма психологического воздействия. Контакт на психологическом уровне.

    доклад [24,2 K], добавлен 13.12.2010

  • Психологическое воздействие как возможность влиять на поведение людей, их чувства и умы путем устно-публичного изложения самых сложных мыслей, положений и идей. Проблемы исследования механизмов психологического воздействия в России и за рубежом.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 17.07.2013

  • Эмпирическое исследование методов воздействия в деятельности у сотрудников пограничной службы. Интерпретация результатов исследования методов психологического воздействия. Структура трудовой мотивации. Боязнь неудачи и готовность персонала к риску.

    курсовая работа [902,7 K], добавлен 11.10.2013

  • Общая характеристика методов влияния и воздействия, их прямые императивные и неимперативные формы. Внешнее внушение как средство психологического воздействия на процесс формирования мотива. Манипуляция для принятия решений, необходимых манипулятору.

    курсовая работа [85,6 K], добавлен 11.03.2011

  • Характеристики манипуляции как метода духовного и психологического воздействия на партнера. Рассмотрение организационно-процедурных, психологических и логических манипуляций. Методы нейтрализации приемов психологического воздействия в деловом общении.

    презентация [263,2 K], добавлен 27.05.2014

  • Виды рекламного психологического воздействия. Прикладная психология рекламы. Этапы привлечения внимания и возбуждения интереса. Основы суггестивных психотехник в рекламе. Виды психологического воздействия на человека. Использование суггестии на практике.

    реферат [58,2 K], добавлен 15.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.