Изучение мотивации достижения успеха у студентов профессионального училища

Потребностные, бихевиористские и психоаналитические теории мотивации. Мотивация в работах отечественных ученых. Сущность понятий "мотивация", "мотив". Инграмма как момент бессознательности, связанный с физической болью (болезненными эмоциями, ощущениями).

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.01.2011
Размер файла 63,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Мотивация достижения: определение, значение, структура. Основные теории мотивации достижения. Соотношение мотивов достижения успеха и избегания неудач. Развитие и формирование мотивации достижения с точки зрения зарубежной и отечественной психологии.

    курсовая работа [97,9 K], добавлен 25.10.2013

  • Мотивация достижения успеха и избегания неудач в трудах психологов. Особенности мотивации достижения успеха старшеклассников. Методики экспериментального исследования зависимости уровня агрессивности и уровня мотивации достижения у старших подростков.

    дипломная работа [345,4 K], добавлен 30.06.2012

  • Обзор понятий "потребности", "мотив и мотивация", "онтогенез". Развитие личности возрасте от одного года до трех лет. Социально-психологические особенности студенческого возраста. Исследование профессиональной мотивации студентов и его результаты.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 23.11.2010

  • Сознание и бессознательное (неосознаваемое). Мотивация как система внутренних факторов. Психоаналитические теории бессознательной мотивации. Проблема осознаваемости мотива и бессознательная мотивация. Дискуссия о влечении как неосознаваемой мотивации.

    реферат [30,5 K], добавлен 30.09.2008

  • Рассмотрение психологического портрета современного бизнесмена в условиях конкурентной борьбы и мотивации достижения успеха. Роль личностной агрессии в мотивации достижения успеха. Специфические функции в процессе мотивационной регуляции деятельности.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 06.02.2011

  • Сущность понятия "мотивация" в психологии. Особенности развития личности студентов. Самостоятельная работа студентов-психологов как фактор мотивации учебной деятельности. Методика "Мотивация успеха и боязнь неудачи". Методика "Шкала совестливости".

    курсовая работа [125,4 K], добавлен 31.10.2009

  • Психодиагностика мотивации и мотив аффилиации. Структурно-логическая схема "Место мотивации в структуре личности". Составление списка учёных, разрабатывавших проблему мотивации достижения. Опросник диагностики мотивации аффилиации, достижения Мехрабиана.

    контрольная работа [68,0 K], добавлен 13.12.2009

  • Понятия и видов мотивации. Отличительные черты мотивации сохранения и достижения. Мотив аффилиации, саморозвития, власти, идентификации с другим человеком, самоутверждения. Просоциальные и процессуально-содержательные мотивы. Теория мотивации Маслоу.

    презентация [1,3 M], добавлен 06.04.2015

  • Проблема мотивации как основы целенаправленной деятельности и средства управления поведением. Системная организация мотиваций, их классификация. Психоаналитические теории мотивации. Теории мотивации потребностей Зигмунда Фрейда и Карла Густава Юнга.

    реферат [30,4 K], добавлен 25.05.2012

  • Взаимосвязь свойств личности с самооценкой и мотивацией достижения. Характер человека как система наиболее устойчивых черт. Подходы к пониманию мотивации достижения. Исследование взаимосвязи черт личности, мотивации успеха и уровня уверенности в себе.

    курсовая работа [85,1 K], добавлен 05.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.