Анализ психологического фильма "Эксперимент"

Стэнфордский тюремный эксперимент — психологический эксперимент, который был проведён в 1971 году американским психологом Филиппом Зимбардо. Этот эксперимент представляет собой психологическое исследование реакции человека на ограничение свободы.

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.12.2010
Размер файла 14,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стэнфордский тюремный эксперимент как один из самых известных исследований в социальной психологии. Цели и средства эксперимента. Описание каждого дня проведения данного исследования. Анализ психологического состояния заключенных до и после эксперимента.

    реферат [38,5 K], добавлен 08.12.2010

  • Эксперимент как деятельность испытуемого и планы его описания. Рассмотрение психики человека как системы. Личность испытуемого и ситуация психологического эксперимента. Добровольное участие в исследовании. Основные типы психодиагностических ситуаций.

    реферат [23,1 K], добавлен 13.05.2009

  • Сущность и этапы реализации психологического исследования, его структура, основные компоненты. Классификация методов психологического исследования, их отличительные признаки и условия выполнения. Разновидности и особенности психологического эксперимента.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 30.11.2009

  • Применение психологического эксперимента в психологических исследованиях. Понятие экспериментальной психологии, основные подходы к определению, ее теоретико-методологические основы. Пример психологического эксперимента: исследование интернет-общения.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 17.03.2010

  • История метода «эксперимент» в психологии и в России в частности. История процесса оформления психологии как экспериментальной науки. Сущность и виды метода «эксперимент» в психологии. Мысленный эксперимент как объективный метод исследования.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 04.12.2008

  • Понятие психологического эксперимента и его роль при проведении психологических исследований. Анализ сущности эксперимента и его видов. Подготовка, инструктирование и мотивирование испытуемых, экспериментирование как основные этапы исследования.

    реферат [27,4 K], добавлен 12.05.2014

  • Цель эксперимента - выявление закономерных связей, т.е. устойчивых связей между явлениями и процессами. Цель отличает эксперимент от других методов исследования, которые выполняют функцию сбора эмпирических данных. Эксперимент, как метод исследования.

    реферат [29,2 K], добавлен 06.03.2009

  • Сущность понятия "идеальный эксперимент", предмет исследования. Отбор, распределение испытуемых по группам. Инструктирование, мотивирование участников. Проблема автоматизации психологического исследования. Интерпретация результатов, подтверждение гипотез.

    реферат [25,4 K], добавлен 14.11.2013

  • Характеристика клинической психологии как науки. Применение методов наблюдения и эксперимента для получения психологических фактов. Основные разновидности психологического эксперимента: естественный и лабораторный. Эксперимент Розенхана, его сущность.

    презентация [322,5 K], добавлен 07.10.2015

  • Понятие и изучение основных методов эмпирического исследования. Характеристика и определение места эксперимента в системе психологических исследований. Выявление специфических особенностей и описание условий проведения воспроизводящего исследования.

    контрольная работа [38,0 K], добавлен 09.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.