Проблемы успеваемости в современной школе

Проблемы успеваемости, успешности обучения и учебной деятельности в гендерном аспекте. Психолого-педагогические причины неуспеваемости учеников, пути их устранения. Анализ взаимосвязи уровня успеваемости школьников и их интереса к процессу обучения.

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 04.06.2010
Размер файла 38,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование феномена тревожности и успеваемости в зарубежной и отечественной психологической науке. Особенности младшего школьного возраста. Методика проведения исследования взаимосвязи тревожности и уровня школьной успеваемости у младших школьников.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 01.06.2013

  • Интеллект и проблемы его диагностики. Понятие и особенности гендера. Значение успеваемости в учебной деятельности. Изучение уровня интеллекта студентов 2 курсов. Выявление взаимосвязи между успеваемостью и интеллектом студентов с гендерной точки зрения.

    курсовая работа [342,3 K], добавлен 09.05.2016

  • Особенности учебной деятельности младших школьников; классификация факторов слабой успеваемости. Оценка эффективности учебной работы со слабоуспевающими школьниками. Влияние семьи на воспитание детей, взаимосвязь успеваемости и психологического климата.

    дипломная работа [117,9 K], добавлен 05.04.2012

  • Понятие межличностных отношений. Особенности формирования академической успеваемости и развития межличностных отношений и детей младшего школьного возраста. Эмпирическое исследование взаимосвязи успеваемости и межличностных отношений младших школьников.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 12.02.2011

  • Направления исследования детско-родительских отношений в психологии. Типология родительского отношения к ребенку и варианты родительского поведения. Влияние семейных взаимоотношений на развитие личности ребенка и качество успеваемости ребенка в школе.

    курсовая работа [113,3 K], добавлен 10.06.2011

  • Основные проблемы саморегуляции у школьников в работах отечественных и зарубежных психологов. Становление психологии собственного регулирования предметной деятельности. Взаимосвязь саморегуляции в учебной деятельности и успеваемости младших школьников.

    дипломная работа [61,5 K], добавлен 02.12.2008

  • Обоснование мышления как психического процесса. Изучение возможностей и условий развития мышления младших школьников. Разработка комплекса коррекционно-развивающих упражнений с целью улучшения уровня мышления учащихся и повышения их успеваемости.

    дипломная работа [130,6 K], добавлен 25.05.2015

  • Методика исследования психологических детерминант успеваемости учащегося. Условия воспитания в семье. Мотивация учебной деятельности. Тестирование особенностей темперамента, мотивационной сферы, характера. Особенности внимания и восприятия, памяти.

    практическая работа [73,4 K], добавлен 25.04.2010

  • Адекватность понимания процесса общения и поведения людей. Возрастная динамика развития социального интеллекта, основные факторы, влияющие на его становление. Проблема взаимосвязи социального интеллекта и успеваемости в психологической литературе.

    дипломная работа [89,0 K], добавлен 23.07.2014

  • Процесс оценивания успешности учебной деятельности. Принцип оценивания успеваемости учащихся. Качества школьников по данным педагогических характеристик. Экспериментальное изучение психологии педагогической оценки Ананьева, теоретический анализ и синтез.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 10.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.