Работа социального педагога с подростками девиантного поведения

Теоретические основы проблемы девиантного поведения. Девиации как социально-педагогическая проблема. Возрастные и индивидуальные особенности дисгармоничного развития личности подростков. Методики исследования и интерпретация полученных результатов.

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.02.2010
Размер файла 49,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Профилактика девиантного поведения подростков как направление работы социального педагога. Профилактика девиантного поведения подростков, основанная на взаимодействии социального педагога с подростками и их родителями. Средства игровой терапии в работе.

    дипломная работа [92,5 K], добавлен 22.11.2013

  • Проблематика девиации и девиантного поведения. Процесс социализации человека. Типология деструктивного поведения. Социальные причины девиантного поведения. Главные особенности физического становления человека, обусловливающие склонность к девиации.

    реферат [21,6 K], добавлен 05.04.2014

  • Проблема девиантного поведения в современной литературе. Особенности проявления девиантного поведения подростков. Основные направления и формы предупреждения девиантного поведения подростков. Цели, задачи, этапы опытно-экспериментального исследования.

    дипломная работа [373,3 K], добавлен 15.11.2008

  • Признаки, причины объяснения и предупреждение девиантного поведения подростков. Педагогическая и психотерапевтическая коррекция отклоняющегося поведения школьников. Исправление недостатков характера у детей и подростков. Нарушение психики у ребенка.

    доклад [10,6 K], добавлен 04.05.2015

  • Социально-психологические причины девиантного поведения в подростковом возрасте. Основные направления и формы его предупреждения. Характерологические особенности акцентуированных подростков. Методика коррекции отклоняющегося поведения у школьников.

    курсовая работа [235,1 K], добавлен 04.11.2013

  • Сущность и содержание понятия девиантного поведения, его основные причины. Психологические особенности подросткового возраста. Организация и проведение исследования девиантности у подростков 15 лет. Рекомендации по профилактике девиантного поведения.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 30.11.2016

  • Сущность девиантного поведения и актуальность данной проблемы в современном обществе, предпосылки его распространения. Причины и проявление девиантного поведения подростков. Личностные особенности подростков как основа профилактики данного поведения.

    курсовая работа [359,2 K], добавлен 26.06.2013

  • Особенности девиантного поведения как предмета социально-педагогической деятельности. Компоненты технологии работы социального педагога с трудными подростками в условиях школы. Методы и формы коррекционно-профилактической работы с асоциальными детьми.

    дипломная работа [68,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Определение понятия девиантного поведения и его особенностей. Факторы, определяющие отклонения в поведении личности. Биологическое объяснение, социологическое объяснение. Особенности девиантного поведения подростков.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 08.10.2006

  • Теоретические подходы к девиантному поведению несовершеннолетних как к нарушению процесса социализации. Причины возникновения отклоняющегося поведения подростков. Формы организации культурно-досуговой деятельности с подростками девиантного поведения.

    курсовая работа [74,0 K], добавлен 08.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.