Работа с матрицами и решение систем линейных уравнений в пакете Mathcad

Создание различных операций над матрицами и линейными уравнениями в программе Mathcad. Описание решений систем линейных уравнений методами Гаусса, Крамера и функцией lsolve, этапы нахождения обратной и транспортированной матрицы, сложение двух матриц.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Дата добавления 10.03.2014
Размер файла 183,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование ранжированных переменных в программном пакете Mathcad. Создание матриц без использования шаблонов матриц, описание операторов для работы с векторами и матрицами. Решение систем линейных и нелинейных уравнений с помощью функций Mathcad.

    контрольная работа [964,6 K], добавлен 06.03.2011

  • Mathcad и его основные понятия. Возможности и функции системы в матричных исчислениях. Простейшие операции с матрицами. Решение систем линейных алгебраических уравнений. Собственные векторы. Разложение Холецкого. Элементарная теория линейных операторов.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 25.11.2014

  • Решение линейных дифференциальных уравнений численными и символьными методами в рамках пакета компьютерной математики MathCAD. Сравнения результов решений и применение их при исследовании функционирования автоматических систем и электрических агрегатов.

    контрольная работа [51,5 K], добавлен 07.05.2009

  • Общее понятие о линейных уравнениях и их системах. Разработка программного продукта в среде Delphi 7 для решения методом Крамера квадратных систем линейных алгебраических уравнений с ненулевым определителем основной матрицы. Описание конкретных примеров.

    курсовая работа [193,7 K], добавлен 07.07.2013

  • Численные методы линейной алгебры. Матричный метод. Методы Крамера и Гаусса. Интерации линейных систем. Интерации Якоби и Гаусса - Зейделя. Листинг программы. Численные методы в электронных таблицах Excel и программе MathCAD, Microsoft Visual Basic

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 01.06.2008

  • Использование программной системы Mathcad для выполнения, документирования и использования вычислений и инженерных расчетов. Вычисление пределов, суммы ряда. Работа с матрицами, построение трехмерного графика. Решение систем нелинейных уравнений.

    отчет по практике [1,5 M], добавлен 11.09.2014

  • Решение системы линейных уравнений с матричными элементами и свободными членами с использованием метода Гаусса с выбором главного элемента, основанного на приведении матрицы системы к треугольному виду с помощью нахождения элементов главной диагонали.

    лабораторная работа [71,1 K], добавлен 10.12.2014

  • Возможности математического пакета MathCad в среде Windows 98 для использования матричной алгебры и решения системы линейных алгебраических уравнений. Методы решения систем линейных алгебраических уравнений. Сравнение метода Гаусса с методом MathCad.

    практическая работа [62,6 K], добавлен 05.12.2009

  • Особенности решения уравнений с одной переменной методом половинного деления. Оценка погрешности метода простой итерации. Суть решения уравнений в пакете Mathcad. Векторная запись нелинейных систем. Метод Ньютона решения систем нелинейных уравнений.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 12.12.2013

  • Алгоритм решения систем линейных уравнений методом Гаусса, его этапы. Система уравнений для определения коэффициентов сплайна, представляющая собой частный случай систем линейных алгебраических уравнений. Программная реализация, тестовый пример.

    курсовая работа [431,8 K], добавлен 15.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.