Практические работы в OpenOffice.org 3.3.0

Знакомство с текстовым редактором OpenOffice.org Writer. Работа с таблицами и колонтитулами, вставка формул. Построение диаграмм в редакторе. Самостоятельная работа в Calc. Система управления базами данных. Создание запросов, разработка форм и отчетов.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 21.10.2012
Размер файла 2,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические сведения и основные понятия баз данных. Системы управления базами данных: состав, структура, безопасность, режимы работы, объекты. Работа с базами данных в OpenOffice.Org BASE: создание таблиц, связей, запросов с помощью мастера запросов.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 28.04.2011

  • Информационная система: понятие, задачи. Создание связей между таблицами. Работа с данными при помощи запросов. Включение полей в запрос. Построение и применение форм. Работа с текстовым процессором MS Excel, построение диаграммы. Работа с СУБД MS Access.

    контрольная работа [5,0 M], добавлен 30.03.2013

  • Многотабличные базы данных. Виды связей между таблицами. Создание запросов, форм и отчетов. Работа с текстовым процессором MS Excel, создание таблиц и заполнение их соответствующими расчетами. Создание в MS Access базы данных заданной структуры.

    контрольная работа [3,0 M], добавлен 25.03.2014

  • Основные правила работы с текстовым редактором Word: запуск программы, открытие и сохранение документа, описание возможностей панели инструментов. Вставка сносок, рисунков, диаграмм, построение таблиц, создание списков. Методика форматирования текста.

    методичка [166,5 K], добавлен 05.07.2010

  • Современные информационные технологии обработки данных, автоматизированного офиса и баз данных, сетевые интернет-технологии. Работа с системой управления базами данных (СУБД) MS Access, связанными списками MS Excel, текстовым редактором MS Word.

    методичка [5,6 M], добавлен 01.07.2014

  • Понятие и классификация программного обеспечения. Анализ компонентов и назначения интегрированных пакетов для офиса на примере Microsoft Office 2007. Сравнительный анализ альтернативного офисного пакета OpenOffice и его компонентов: Writer, Calc, Draw.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 10.11.2010

  • Изучение редактора OpenOffice.org Draw: интерфейс и основные возможности. Приемы работы с векторными графическими изображениями при помощи пакета данной программы. Функции заливки цветом, растровой текстурой. Создание пользовательского градиента.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 02.10.2013

  • Правила работы с текстовым редактором Microsoft Word, оценка его возможностей и перспектив развития. Ввод текста и закономерности работы с таблицами. Создание документа "Рекламный лист". Особенности работы с табличным редактором MS Excel, создание диаграм

    методичка [6,4 M], добавлен 15.02.2011

  • Построение базы данных для экзаменационных ведомостей. Работа с таблицами, создание простых форм, отчетов и запросов (Query by Example). Использование информации из нескольких, связанных между собой таблиц. Запросы с использованием статистических функций.

    практическая работа [39,1 K], добавлен 24.06.2009

  • Составление таблицы согласно образцу в программе MS Excel. Создание данных таблицы базы данных. Введение формул в программе MS Excel. Установление связи между таблицами. Создание запроса на выборку данных из одной таблицы с помощью мастер запросов.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 17.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.