Работа с базами данных в СУБД Microsoft Access

Создание таблиц "Сведения о товарах", "Товары на складе" и "Расходование товаров", установление связи между таблицами вида "один-ко-многим", редактирование ввода данных. Создание запросов о товарах, поступивших на склад, их общей стоимости и общей формы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 18.11.2009
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные функции СУБД "Access". Алгоритм создания базы данных сотрудников: создание таблиц с помощью конструктора, ключевые поля, установление связей между таблицами. Создание форм для поиска и ввода данных. Работа с запросами и отчетами.

    контрольная работа [827,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Создание моделей данных, основных таблиц с помощью конструктора таблиц, связей между таблицами, форм для заполнения таблиц, запросов на выборку данных, отчетов для вывода на печать и начальной кнопочной формы. Основные объекты Microsoft Access.

    контрольная работа [4,5 M], добавлен 18.03.2012

  • Основные этапы проектирования базы данных. Access как система управления базами данных (СУБД), ее предназначение, отличительные возможности. Работа с таблицами, их создание и редактирование. Порядок создания запросов. Способы защиты баз данных.

    лабораторная работа [3,1 M], добавлен 18.08.2009

  • Особенности СУБД Microsoft Access, ее ориентация на рядовых потребителей, возможность легко выполнять основные операции с БД: создание, редактирование и обработка данных. Информационная модель задачи, работа с конструктором запросов и отчетов базы данных.

    курсовая работа [758,6 K], добавлен 30.06.2015

  • Основные понятия баз данных: нормализация, связи и ключи. Создание и этапы проектирования базы данных, решение задачи о предметной области. Изучение СУБД Microsoft Access s 2003: пользовательский интерфейс, главное окно приложения, создание таблиц.

    реферат [2,1 M], добавлен 10.11.2010

  • Многотабличные базы данных. Виды связей между таблицами. Создание запросов, форм и отчетов. Работа с текстовым процессором MS Excel, создание таблиц и заполнение их соответствующими расчетами. Создание в MS Access базы данных заданной структуры.

    контрольная работа [3,0 M], добавлен 25.03.2014

  • Создание базы данных по теме "Склад фруктов" в СУБД Microsoft Access. Проектирование запросов по числовым, символьным, логическим критериям и сложных запросов, состоящих из комбинаций приведенных типов данных. Создание форм и таблиц, конструктор отчетов.

    курсовая работа [869,2 K], добавлен 04.11.2014

  • Создание формы с помощью конструктора и мастера. Понятие ключевого поля. Заполнение, сортировка, редактирование таблиц. Ввод данных для базы данных "Кадры". Создание связи между таблицами в MS Access. Использование свойства обеспечения целостности данных.

    контрольная работа [819,3 K], добавлен 28.11.2014

  • Проектирование баз данных по оказанию туристических услуг в разных городах и их стоимости. Особенности реализации БД в приложении Excel, управляющей электронными таблицами и программе управлениями базами данных Access. Создание таблиц, запросов и отчетов.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 31.10.2014

  • Создание базы данных в Microsoft Access с помощью мастера шаблонов. Создание таблиц путём ввода данных, с помощью мастера таблиц или таблицы в режиме конструктора таблиц. Создание запросов в Microsoft Access, с помощью мастера или конструктора запросов.

    реферат [27,3 K], добавлен 08.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.