реферат  Страны Западной Европы, Россия, Китай: опыт модернизации

Этапы политики большинства государств мира и анализ полученных результатов. Особенности капитализма в России. Роль государства в модернизации страны. "Последний шанс" системы тоталитаризма, попытки и итоги реформирования коммунистического режима.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

# #  ###  ###  ###  # #  
# #    #    #  #    # #  
###  ###  ###  ###  ###  
  #    #    #  # #    #  
  #  ###  ###  ###    #  
                         

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Политология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.12.2017
Размер файла 108,2 K

Подобные документы

  • Проблема роли государства в процессах модернизации и управления обществом. Система государственного управления и отношения, существующие в рамках этой системы. Государство как субъекта модернизации. Процессы модернизации и управления социумом.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 13.11.2008

  • Возможности и негативные черты тоталитаризма. Полный контроль государства за всеми аспектами жизни людей и общества. Теория использования тоталитаризма для "ударного" развития и модернизации слаборазвитых стран. Форма отношения общества и власти.

    эссе [6,1 K], добавлен 20.03.2016

  • Определение военной политики, ее роль в обеспечении безопасности страны. Рассмотрение особенностей политических мыслей США и России в их подходе к решению проблемы войны и мира в XXI веке. Анализ проблем и перспектив военной политики двух держав.

    диссертация [149,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Характерные особенности тоталитаризма, роль вождя и правящей партии в формировании идеологии государства. Укрепление власти с помощью террора по отношению к населению. История коммунистического тоталитаризма и фашизма. Специфика тоталитарного сознания.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 05.02.2012

  • Теоретические аспекты теории "модернизации", ее содержание, факторы и механизмы. Исследования в свете данной теории процессов, происходящих в современной России, особенности их протекания и реализации. Политическая модернизация в теории и на практике.

    реферат [23,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Сущность и этапы политической модернизации, ее критерии и типы. Суть модели глобального процесса цивилизации. Действие "золотого закона" Токвиля при переходе от авторитаризма к демократии. Существенные особенности посткоммунистической демократии России.

    реферат [36,4 K], добавлен 12.02.2010

  • Содружество Независимых Государств как структурный элемент постсоветской политической системы. Организационно-правовой механизм и принципы деятельности СНГ. Россия в составе СНГ. Итоги деятельности и перспектива развития СНГ.

    курсовая работа [190,0 K], добавлен 30.11.2006

  • Политический уклад древних государств Востока. Политическая мысль Средневековья и эпохи Возрождения. Проблема сущности государства. Эпоха буржуазных революций и развития капитализма. Формирование идеологии Просвещения. Марксистский анализ политики.

    шпаргалка [67,2 K], добавлен 21.09.2013

  • Понятие и задачи процесса модернизации в современном мире, его закономерности и особенности. Сущность политической модернизации. Содержание современного этапа социально-политического развития России. Анализ общего направления цивилизационного процесса.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 04.01.2011

  • Понятие и виды политических режимов. Анализ значения политического режима. Идейные истоки и социальные предпосылки тоталитаризма. Анализ специфики формирования и функционирования тоталитаризма в Японии. Особенности современного политического режима.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 01.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.