курсовая работа  Признаки правового государства и пути его формирования

Предпосылки возникновения и исторические типы государства. Отличительные признаки правового государства, основные положения теории А. Альбрехта. Сущность гражданского общества. Анализ перехода России от советского к социальному типу государственности.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

    #   ##    ##    ##      # 
   ##  #     #  #  #       ## 
   ##  #     #  #  #       ## 
  # #  ###    ##   ###    # # 
  # #  #  #  #  #  #  #   # # 
 ####  #  #  #  #  #  #  #### 
    #   ##    ##    ##      # 
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.10.2010
Размер файла 67,8 K

Подобные документы

  • Понятие, сущность, признаки и основания возникновения правового государства, его взаимодействие с нормами права. Общая характеристика и особенности гражданского общества, а также анализ условий и проблем его формирования в СССР и современной России.

    реферат [29,6 K], добавлен 31.07.2010

  • Возникновение целостной концепции правового государства. Сущность, основные принципы, функции правового государства. Гражданское общество, его признаки и принципы жизнедеятельности. Становление правового государства и гражданского общества в России.

    реферат [31,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Сущность государства. Исторические рубежи в развитии государства. Правовое социальное государство. Отличительные черты правового государства. Соотношение социального и правового принципов. Устройство современного государства. Формы правления.

    реферат [36,2 K], добавлен 14.04.2007

  • Сущность понятия "государство". Признаки и функции государства. Типы государств. Типы государственного устройства. Социально-политические типы государства. Проблемы и перспективы формирования правового государства в Российской Федерации.

    реферат [23,4 K], добавлен 14.05.2004

  • Теория происхождения и сущность государства. Сущность, основные отличительные черты функции и признаки государства. Формы государственного правления и устройства. Институты политической системы общества. Формирование правового социального государства.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 06.02.2013

  • Развитие учения о гражданском обществе с античных времен и до настоящего времени. Понятие, признаки и институты гражданского общества, проблемы его формирования в России. Тенденции взаимного функционирования гражданского общества и правового государства.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 30.04.2009

  • Обзор эволюционистских теорий происхождения государства. Предпосылки для создания государства. Классификация государств Аристотеля. Формы государств Древнего Востока. Отличительные признаки государства. Современные политические режимы и формы государства.

    реферат [29,0 K], добавлен 16.10.2009

  • Характерные признаки национального государства. Типы и отличительные черты полиэтничных государств. Конституционный национализм и попытки создания этнократического государства в Латвии. Сущность и задачи этнополитики государства на современном этапе.

    реферат [17,0 K], добавлен 20.07.2009

  • Понятие и сущность гражданского общества, условия его становления. Основные функции, признаки и принципы жизнедеятельности гражданского государства, этапы его развития в каждой отдельной стране. Перспективы формирования гражданского общества в России.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 21.02.2011

  • Понятие правового и социального государства, их концепции и реальное воплощение в странах Западной Европы. Анализ конституционно-правовых основ и практики российского государства: уровня соответствия критериям правового и социального государства.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 26.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.