О цветных революциях, глобальном кризисе демократии и политической системе современной России

Связь "цветных революций" с объективными историческими тенденциями развития человечества. Рассмотрение основополагающих принципов демократического общества, исследование их связи с гуманизацией общественной жизни и стабильностью государственной власти.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.04.2019
Размер файла 33,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы и перспективы демократического развития России. Демократия как одна из форм государственной власти (типов политического режима) и ее основные признаки. Национальная политическая модель демократии. Ближайшие перспективы российской демократии.

    реферат [32,4 K], добавлен 24.07.2010

  • Демократия: сущность, исторические формы. Вклад Лейпхарта в развитие теории демократии. Особенности демократического режима. Условия, необходимые для демократии. Последствия демократии по Р. Далю. Отличия российской демократии от классических образцов.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 04.10.2010

  • Истоки демократии. Практика самоопределения свободных и равных людей в учении Аристотеля. Элементы демократического порядка. Прямая и представительная формы народовластия, их предпосылки в обществе, ловушки и опасности. Ценности современной демократии.

    реферат [40,4 K], добавлен 25.01.2011

  • Националистические тенденции в общественной жизни государства; субкультуры националистического толка. Влияние молодежных группировок на политическое устройство современной России. Идеология, убеждения и цели неонацистских организаций - скинхедов.

    дипломная работа [79,4 K], добавлен 02.08.2012

  • Демократия как одна из основных форм политической самоорганизации общества. Ее основные теории, ключевые характеристики, принципы и установки. Недостатки и достоинства данной формы власти. Анализ достижений и издержек демократического процесса в России.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 17.07.2013

  • Сущность и динамика "бархатных" революций и их социальный состав. Результаты, возможные угрозы "бархатных" революций и их опасность для России. Основные элементы технологии проведения "бархатных" революций. Группы интересов в "бархатных" революциях.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 08.09.2010

  • Понятие власти и сущность политической системы. Основные ценности и признаки демократии, типология политических режимов. Государство и его функции. Политические партии и движения. Органы государственной власти и федеративное устройство в России.

    презентация [1,3 M], добавлен 01.02.2013

  • Феномен "цветные революции": природа, сущность, признаки и причины. Современные глобализационные политические технологи, меры противодействия им. Рассмотрение влияния внешнеполитического давления Соединённых Штатов Америки и Запада на революции в России.

    дипломная работа [201,4 K], добавлен 27.06.2017

  • Типологизация политических систем: авторитарная, тоталитарная и демократическая. Представительная власть как связующее звено между обществом и государством. Рассмотрение места и роли гражданского общества в политической системе современной России.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 11.02.2014

  • Вопросы дальнейшего взаимодействия власти и оппозиции. Содержание политической оппозиции в рамках политической науки, в особенности в контексте моделей демократии. Эволюция политической оппозиции и ее роль в политическом процессе современной России.

    дипломная работа [120,2 K], добавлен 07.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.