Эволюция партийно-политического пространства современной Франции: переход от "биполярного" к "трехполюсному" пространству

Изучение политической и социальной жизни Франции в условиях кризиса. Анализ структурных изменений в партийно-политическом пространстве Франции. Особенности политического противоборства "левых" и "правых" в политической жизни современной Франции.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.07.2018
Размер файла 41,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение политической культуры как измерение культурной среды и особенность отражения цивилизационного развития рассматриваемого народа или нации. Изучение партийной системы в современной Франции. Республика как форма политического устройства.

    эссе [8,0 K], добавлен 27.03.2014

  • Особенности и общие черты политической системы Франции в период Второй мировой войны. Исследование Временного режима во Франции. Становление, кризис и падение политической системы Четвертой республики. Приход к власти Ш. де Голля и Конституция 1958 г.

    дипломная работа [130,6 K], добавлен 14.08.2016

  • Политический режим современной Франции. Централизованно-бюрократическая система управления. Первый президент Пятой республики Франции - Шарль де Голль. Совместные полномочия президента и парламента. Вспомогательные органы и службы при главе государства.

    реферат [17,7 K], добавлен 05.10.2008

  • Влияние марксизма на формирование политической культуры Германии. Социал-демократизм как неотъемлемая составляющая современной политической культуры Франции. Социальные протесты как проявление непосредственной демократии в политической культуре.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 04.06.2016

  • Понятие традиций политической культуры и их значение. Динамика формирования демократических традиций в политической культуре Франции. Направления политической мысли в период Великой Французской революции. Политические взгляды Ж.Ж. Руссо и Ш. Монтескье.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 04.06.2016

  • Исторические, экономико-политические, социальные и культурные корни праворадикальных партий. Их программа и идеология, место в партийно-политической структуре. Причины относительного успеха праворадикалов и перспективы продвижения партии в органы власти.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 01.10.2014

  • Экономические отношения России и Франции. Отношения России и Франции в области культуры. Политические отношения России и Франции. Предпосылки заключения политического соглашения. Заключение франко-русского союза. Значение союза.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 18.12.2006

  • Сущность и природа понятия "политического пространства". Вопросы суверенитета в глобальном пространстве на современном этапе развития. Проблемы политического пространства в современной России, главные тенденции и перспективы его дальнейшего развития.

    контрольная работа [15,0 K], добавлен 30.04.2011

  • Внешние и внутренние политические проблемы Франции на современном этапе. Основные направления во внешней и внутренней политике Франции в начале XXI века. Формирование политики безопасности. Особенности политики нового президента Франции Николя Саркози.

    реферат [24,2 K], добавлен 22.04.2011

  • Типология политических культур и их разнообразие. Сущность и формы политической жизни. Взаимоотношения права и политического государства. Особенности политической культуры современной России. Право и политика как взаимосвязанные сферы общественной жизни.

    реферат [41,1 K], добавлен 24.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.