О "Программе альтернативного (некапиталистического) развития страны"

Подходы, этапы и закономерности разработки Программы развития страны, ее структура и компоненты. Реформы в различных сферах: экономической, внешне- и внутреннеполитической, информационной, военной. Оценка ожидаемых результатов внедрения Программы.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 11.06.2018
Размер файла 55,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок принятия решения о разработке федеральной целевой программы развития проблемного региона: вопросы разработки, финансирования, отбор проблем для программной разработки. Формирование целевой программы, экспертиза, оценка, утверждение, реализация.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 13.01.2010

  • Подходы политического манипулирование в предвыборной агитации. Особенности и закономерности современного развития манипулятивных технологий и использования данных технологий как способа формирования последовательной государственной политики страны.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 20.10.2014

  • Положение страны перед выборами 2002 года, кандидаты и их программы, идеологические различия. Направление политики новой администрации. Рынок труда как предпосылка проведения реформ, формирование новой политики в данной области и оценка ее результатов.

    курсовая работа [66,3 K], добавлен 27.09.2016

  • Масштабные реформы Владимира Владимировича Путина в налоговой, судебной, военной, земельной, финансовой, пенсионной, таможенной, политической сферах. Положительные и отрицательные стороны реформ, их влияние на дальнейшее развитие Российской Федерации.

    реферат [102,8 K], добавлен 09.04.2014

  • История, основные этапы и особенности развития Соединенных Штатов как суверенного государства, направления его становления как мирового лидера. Общая характеристика геополитики данной страны, современные стратегии, оценка их преимуществ и недостатков.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 09.06.2014

  • Анализ Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года. Национальные интересы России во внутриполитической, в экономической, научно-технической, экологической, социальной, международной и в военных сферах жизнедеятельности страны.

    реферат [22,3 K], добавлен 01.04.2011

  • Предметная локализация политической культуры. Содержательный, личностный и деятельностный компоненты политических знаний студентов. Закономерности политического развития. Политические идеалы студентов, их отношения к лидерам различных партий и движений.

    статья [128,6 K], добавлен 21.02.2012

  • Определение военной политики, ее роль в обеспечении безопасности страны. Рассмотрение особенностей политических мыслей США и России в их подходе к решению проблемы войны и мира в XXI веке. Анализ проблем и перспектив военной политики двух держав.

    диссертация [149,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Понятие, сущность и особенности теории глобального политического прогнозирования. Использование его результатов для планирования развития страны. Применение научных предсказаний в социальной сфере. Аспекты внутренней и внешней политики государства.

    презентация [2,6 M], добавлен 20.11.2014

  • Оценка геополитической позиции и развития демократии в Азербайджане. Характеристика внутренней ситуации в стране. История переговоров по мирному урегулированию Карабахского конфликта. Эффективность взаимодействия страны с международными организациями.

    курсовая работа [129,2 K], добавлен 01.06.2010

  • Элементы и состояние современной политической культуры России. Результаты политической трансформации РФ в ХХ в. Социально–экономическое положение современной России. Необходимые преобразования в экономической, демографической, военной, культурной сферах.

    реферат [13,1 K], добавлен 19.03.2009

  • Сущность политического риска и подходы к его изучению различных ученых. Корреляционный анализ финансового кризиса, его основные этапы и назначение. Взаимосвязь современного финансового кризиса и политического хаоса, прогнозирование его результатов.

    контрольная работа [15,3 K], добавлен 26.04.2010

  • Исследование власти на разных уровнях её функционирования в обществе, истории и культуре. Происхождение и этапы развития власти, ее структура, способы и механизмы функционирования. Классификация современных концепций власти по различным основаниям.

    реферат [39,2 K], добавлен 30.04.2009

  • Сущность и подходы к определению глобализации, степень опасности данных процессов для экономик и суверенитета мировых государств, в том числе и России. Роль и значение политики во всех сферах общественной жизни: экономической, культурной, социальной.

    контрольная работа [48,1 K], добавлен 26.05.2014

  • Гражданское общество, его основные характеристики, экономическая и социальная свобода индивидов. Ключевые особенности, которые повлияли на становление институтов гражданского общества России. Ключевые критерии, определяющие направление развития страны.

    реферат [90,1 K], добавлен 05.06.2011

  • Роль высшей политической элиты в государстве. Доминирующая роль политической элиты в жизни общества нашей страны в процессе ее исторического развития, ее структура и типологическое многообразие. Особенности эволюции правящей элиты "путинского" периода.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 25.11.2010

  • Казахстан как независимая развитая страна в мировом сообществе. Казахстанский патриотизм, чувство сопричастности к истории и ответственности за будущее своей страны. Взвешенное и мудрое поведение настоящих лидеров страны. Нурсултан Абишевич Назарбаев.

    сочинение [11,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Департизация военных структур государства, зарубежный и отечественный опыт ее осуществления. Основные формы взаимоотношений армии и партий. Формирование политической культуры военнослужащих. Обеспечение неукоснительного подчинения силовых структур страны.

    реферат [47,3 K], добавлен 12.01.2015

  • Понятие, структура и функции политической системы Республики Беларусь. Основные признаки политических партий, тенденции их развития, роль в институтах власти и общества в странах Западной Европы и США. Этапы правового развития российской многопартийности.

    дипломная работа [105,0 K], добавлен 11.03.2011

  • Политические системы как совокупность государственных, партийных и общественных организаций, участвующих в политической жизни страны. Место и роль государства в политической системе общества. Политическая система Швеции и ее влияние на экономику страны.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 31.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.