Выборы как аспект регионального политического процесса

Особенности воспроизводства, социальной ротации и перераспределения функций и полномочий государственной власти на демократических основах. Оценка выборов как участия граждан в формировании государственной власти в соответствии с их волей и интересами.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.12.2017
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место и роль политических партий в политической системе общества. Структура и функции политических партий в обществе. Политические партии как фактор формирования органов государственной власти в Российской Федерации. Основные критерии оценки выборов.

    курсовая работа [922,5 K], добавлен 19.03.2011

  • Выборы как процедура назначения новых должностных лиц через свободное волеизъявление граждан путем голосования. Социальные функции, виды выборов. Основные демократические принципы избирательного права. Избирательная система как главный регулятор выборов.

    реферат [20,4 K], добавлен 28.03.2010

  • Понятие легитимности власти как соответствия политического режима господствующим в обществе ценностям и нормам. Доверие граждан к власти. Политические аспекты современного взаимодействия с избирателями. Идеологическая активность политических субъектов.

    реферат [16,2 K], добавлен 27.04.2010

  • История развития демократии. Различие между выборами в демократических и авторитарных государствах. Значение референдумов в демократических государствах. Выборы и манипулирование при голосовании. Современные проблемы демократии и демократических выборов.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 11.05.2012

  • Механизм функционирования всех видов власти. Философско-правовые и исторические основы разделения государственной власти. Становление концепции разделения государственной власти. Принцип правового государства. Разделение власти в Российской Федерации.

    дипломная работа [32,8 K], добавлен 18.10.2008

  • Роль информатизации в проведении политических выборов. Медитация, компьютеризация, интеллектуализация. Информатизация демократического избирательного процесса, признаки. Символическая форма политического участия. Активизация научно-технической политики.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 03.11.2015

  • Принципы устройства федеративного государства. Общая характеристика федерализма. Разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти РФ и органами государственной власти субъектов. Равноправие и самоопределение народов.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 07.10.2013

  • Понятие, сущность, структура политического конфликта. Типология и этапы протекания политического конфликта. Стратегия сдерживания как одна из типовых стратегий противоборства. Тактика перераспределения государственной собственности и власти в стране.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 23.02.2014

  • Понятие выборов, их место в развитии гражданского общества. Функции и принципы свободных демократических выборов. Избирательная система, ее основные стадии и типы. Проблемы современного избирательного процесса. Нормативные источники, регулирующие выборы.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 21.02.2009

  • Функции и принципы свободных демократических выборов. Избирательная система, ее стадии и типы. История и значение выборного процесса, пути становления и развития гражданского общества в России. Нормативные источники, регулирующие политические выборы.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 11.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.