Взаимодействие религии и политики в Украине

Рассмотрение отношений между религиозной и политической сферами жизни в Украине. Определение негативных последствий религиозно-политического процесса, оказывающего влияние на ситуацию в стране. Внедрение религии в деятельность политической власти.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.01.2016
Размер файла 298,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение предпосылок развития отечественной политической элиты в Украине. Исследование политической ситуации после "Оранжевой революции". Определение роли государственных деятелей Януковича, Тимошенко, Ахметова, братьев Кличко в истории страны.

    реферат [32,1 K], добавлен 05.08.2010

  • Элементы политической системы украинского общества. Структура общества и ее функционирование, ее подсистемы. Роль средств массовой информации, церкви, групп интеллигенции в политической организации общества. Орган законодательной власти в Украине.

    реферат [31,1 K], добавлен 19.11.2009

  • Религия как фактор политической жизни общества. Проблема взаимного влияния политики и религии. Государство и церковь: модели взаимодействия. Религиозная деятельность индивидов и организаций. Функции религии в обществе, отделение государства от церкви.

    реферат [27,2 K], добавлен 13.02.2010

  • Социально-этнические процессы в современной Украине. Стратегические и текущие задачи в сфере национальных отношений. Предмет политической социологии как науки. Цели и задачи политического маркетинга, его роль в формировании политической компании.

    контрольная работа [32,2 K], добавлен 10.03.2012

  • Феномен политической коррупции. Признаки политической коррупции. Теневой характер формы политической коррупции. Анализ проблемы коррупции как политического феномена в Казахстане и осознание обществом необходимости ограничения ее негативных последствий.

    реферат [34,8 K], добавлен 27.04.2012

  • Происхождение политической власти в средневековье в рамках христианства как государственной религии. Либерализм как направление первой половины XIX в. Разделение законодательной и исполнительной власти. Функции политики. Политическая система общества.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 23.12.2012

  • Определение понятия и сущности политической власти как волевого отношения между социальными субъектами, а также ее объектов, субъектов и функций. Ознакомление с источниками и ресурсами политической власти. Рассмотрение проблемы легитимной власти.

    контрольная работа [106,8 K], добавлен 03.11.2014

  • Характеристика субъектов политической жизни. Политическое поведение и основания его классификации. Типология и теории политического участия. Сущность, функции и уровни политической социализации. Взаимосвязь персонификации власти и политического режима.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 20.02.2010

  • Понятие и характеристика политической власти. Формальность, универсальность и принудительный характер политической власти, ее тенденция к самовозрастанию. Признаки носителя власти. Разделение полномочий между структурными элементами властной пирамиды.

    реферат [38,3 K], добавлен 25.01.2011

  • Обзор политических учений древнего Китая и Индии, античного общества. Влияние религии на политическую мысль Средневековья. Политические концепции Нового времени в странах Западной Европы. История политической жизни России. Обзор политологических теорий.

    реферат [41,1 K], добавлен 24.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.