Работа и анализ программных документов ООН, ЮНЕСКО, ЕС, ОЭСР в отношении постсоветского пространства: культурного, социально-экономического и политического аспекта

Процессы политической демократизации и экономической либерализации в России. Межправительственная конференция по вопросам использования культурной политики в целях развития общества. Программа действий по использованию культурной политики общества.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 13.10.2015
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Соотношение политики, права и экономики. Анализ средств и методов политического регулирования экономики. Особенности взаимодействия экономической, правовой и политической сфер общества в современной России. Подходы, отвергающие экономический детерминизм.

    реферат [25,8 K], добавлен 21.11.2011

  • Сущность и характеристика партии как субъекта политического процесса. Классификация политических партий и партийных систем. Функции политических партий в зависимости от уровня экономической, социальной, культурной и политической зрелости общества.

    реферат [29,1 K], добавлен 04.07.2010

  • Специфика политического сознания, роль в жизнедеятельности общества, источники и функции. Социально-психологические аспекты политики. Роль человека в политике. Типология политического участия. Основные права и свободы. Понятие политической психологии.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 10.11.2009

  • Элементы и состояние современной политической культуры России. Результаты политической трансформации РФ в ХХ в. Социально–экономическое положение современной России. Необходимые преобразования в экономической, демографической, военной, культурной сферах.

    реферат [13,1 K], добавлен 19.03.2009

  • История возникновения и подходы к определению понятия среднего класса. Основные составляющие социально-экономической, социально-политической и социально-культурной сфер. Основные критерии обозначения среднего класса в социальной структуре общества.

    реферат [51,5 K], добавлен 08.01.2017

  • Раскрытие сущности, определение места и оценка значения политики в жизни современного общества. Содержание внутренней, внешней, социальной и экономической политики государства. Понятие политического режима, его демократическое и авторитарное проявление.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 29.04.2013

  • Соотношение и взаимосвязь политики и экономики: методология проблемы. Средства, методы и объективная необходимость политического регулирования экономики. Особенности взаимодействия экономической и политической сфер общества в современной России.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 01.11.2010

  • Место системного анализа политики в современной политологии. Понятие политической системы общества. Структура, функции, типология и специфика политической системы российского общества. Институционально-властная основа политической жизнедеятельности.

    реферат [33,4 K], добавлен 15.04.2009

  • Понятие субъектов политики, их потребности и интересы, элементы социально-классовой структуры общества. Социальная структура современного российского общества и ее отражение в политике. Особенности современного либерализма как политической идеологии.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 25.07.2010

  • Различие между властью и авторитетом. Роль политики в жизни общества. Политическая культура и система общества. Субъекты и объекты в политике. Политические ценности и нормы как важнейшие регулятивы политической деятельности. Политический статус личности.

    реферат [34,5 K], добавлен 19.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.