Участие человека в политической жизни

Основные причины участия личности в политической жизни общества. Влияние образования на личность. Роль воспитания в формировании личности. Процесс политизации общества. Активное включение личности в политический процесс. Развитость политического сознания.

Рубрика Политология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.01.2014
Размер файла 28,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные проблемы личности в политологии. Взаимоотношения личности и власти. Политическая социализация личности. Расширение политического участия, включение в политику все новых слоев населения. Активное участие личности в политической жизни общества.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 28.05.2014

  • Политическое поведение и участие людей в политической жизни как важнейшие характеристики политического процесса. Активное участие личности в политической жизни общества, формы его реализации и основные показатели. Массовое политическое поведение.

    контрольная работа [36,9 K], добавлен 01.02.2016

  • Различие между властью и авторитетом. Роль политики в жизни общества. Политическая культура и система общества. Субъекты и объекты в политике. Политические ценности и нормы как важнейшие регулятивы политической деятельности. Политический статус личности.

    реферат [34,5 K], добавлен 19.05.2010

  • Анализ концепций взаимоотношений личности и государства: идеи Платона, Аристотеля, Дж. Милля, К. Ясперса. Личность как объект и субъект политики. Мотивация политического поведения личности и формы политического участия. Типы политической социализации.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 24.01.2011

  • Политико-правовой статус личности. Политическая свобода личности и ее политические права и свободы. На пути обновления развивающегося общества: ориентация на свободу и права человека. Основные виды политических прав и свобод. Проблема их реализации.

    реферат [32,3 K], добавлен 16.11.2014

  • Роль религии в политической истории разных народов, в жизни общества. Виды взаимодействия государства и церкви. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл о том, почему Церковь никогда не включается в политический процесс, и не борется за политическую власть.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 15.12.2013

  • Средства массовой информации в политической жизни общества. Мобилизационная, социализирующая функции СМИ. Правила отбора материалов. СМИ в политической системе России. Влияние СМИ на информационный процесс. Основные способы распространения информации.

    реферат [24,1 K], добавлен 07.10.2013

  • Понятие политической культуры и уровни политического сознания. Институциональные особенности советского общества. Анализ результатов анкетирования студентов по вопросам участия в политической жизни страны, осведомлённости о деятельности правительства.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 16.10.2013

  • Специфика политического сознания, роль в жизнедеятельности общества, источники и функции. Социально-психологические аспекты политики. Роль человека в политике. Типология политического участия. Основные права и свободы. Понятие политической психологии.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 10.11.2009

  • Сущность и функции политической социализации личности. Взаимосвязь политических потребностей, интересов, политического поведения личности. Особенности воздействия государственной информационной политики Германии и Великобритании на политическое сознание.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 23.07.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.