Политический процесс

Сущность и природа политического процесса. Факторы воздействия на политический процесс. Особенности политического процесса в рамках демократических политических систем и систем диктаторского типа. Особенности политического процесса в современной России.

Рубрика Политология
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 18.12.2013
Размер файла 5,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политический процесс как процесс функционирования политических систем. Участники политического процесса (властвующая элита, заинтересованные группы, массовые социальные движения). Типология форм политического взаимодействия. Виды политических конфликтов.

    контрольная работа [57,3 K], добавлен 13.10.2016

  • Сущность, структура, типология политического процесса. Особенности политического процесса в России. Формы политического протеста: митинги, демонстрации, пикетирование, забастовки. Деятельность участников предвыборных кампаний, политических активистов.

    реферат [28,0 K], добавлен 02.02.2015

  • Сущность и стуктура политического процесса. Понятие политического процесса и его формы. Структура и виды. Режимы протекания. Особенности политического процесса в современной России в переходный период от тоталитаризма к демократии.

    дипломная работа [78,3 K], добавлен 16.12.2002

  • Понятие "политический процесс", его сущность, формы, виды и этапы. Режимы протекания политического процесса. Понятие субъектов политического процесса. Социально-этнические общности как субъекты политики. Личность как субъект политического процесса.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 12.11.2010

  • Понятие политического процесса, его сущность, содержание, структура, классификация, режимы протекания и характер. Политические изменения и их причины, направленность и механизмы. Анализ форм общего политического процесса – эволюции, революции и кризиса.

    реферат [23,8 K], добавлен 16.03.2010

  • Структура политического процесса, виды социально-политических взаимодействий. Технологии политического манипулирования. Значение СМИ в политическом процессе. Политический кризис, его источники, фазы развития. Политические конфликты и пути их разрешения.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 19.04.2017

  • Социально-политические условия возникновения и функционирования политического процесса. Стабильный и нестабильный политический процесс. Формы прямого и представительного народовластия. Политические мотивы и цели поведения в политическом взаимодействии.

    презентация [1,3 M], добавлен 20.11.2014

  • Раскрытие сущности и изучение режимов функционирования политического процесса как упорядоченного действия по реализации властных интересов и целей. Исследование процесса принятия политического решения. Основные способы и формы политического участия.

    реферат [20,0 K], добавлен 31.05.2013

  • Политический процесс как последовательная цепь политических событий, направленных на завоевание и укрепление политической власти в обществе. Вооруженная борьба между государствами. Режимы политического процесса: функционирование, развитие, упадок.

    контрольная работа [45,4 K], добавлен 24.06.2011

  • Понятие политического рынка: концепции, специфика, динамика. Интенсификация политических усилий и политический маркетинг как модели стимулирования политического обмена. Отличительные особенности политического рынка и политического плюрализма в Украине.

    реферат [70,1 K], добавлен 25.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.