Место и роль России в современной системе международной политики

Современные международные отношения и место в них Российской Федерации. Рассмотрение основных противоречий и борьбы законодательной и исполнительной власти по вопросам внешней политики государства. Привлечение ресурсов извне для модернизации страны.

Рубрика Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.02.2012
Размер файла 41,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современные международные отношения и внешняя политика. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики РФ. Актуальные проблемы, угрозы и вызовы России в международных отношениях.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 20.11.2014

  • Место Президента РФ в системе органов государственной власти России. Его компетенции и обязанности. Полномочия Президента России в области внешней политики. Оценка основных направлений внешней политики государства и осуществление мер по ее реализации.

    реферат [20,2 K], добавлен 10.12.2011

  • Понятия международной и внешней политики, эволюция политической картины мира. Место и роль России в современной системе мирохозяйственных связей. Проблемы, основные приоритеты и направления внешней политики Российской Федерации на современном этапе.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 25.02.2012

  • Сущность, содержание и механизм осуществления внешней политики. Международные отношения: понятие, структура и типы. Мировая политика и международное право. Внешнеполитическая концепция. Место Беларуси на международной арене. Приоритет внешней политики.

    реферат [27,8 K], добавлен 15.11.2008

  • Специфика международных отношений. Сущность и роль внешней политики. Ее взаимоотношения с внутренней политикой. Проблемы становления нового миропорядка. Национальные интересы и их отражение во внешнеполитической концепции украинского государства.

    реферат [37,8 K], добавлен 13.06.2013

  • Роль Ивана Калиты в становлении идеократии. Государственность России после разгрома монголо-татар и в послепетровское время. Геополитические проблемы страны в трудах отечественных ученых XIX-XX вв. Основные задачи внешней политики современной России.

    реферат [20,0 K], добавлен 23.02.2011

  • Понятие и содержание внешней политики, ее главные цели и функции, принципы формирования, средства реализации. Международные отношения: субъекты и классификация. Общие положения концепции внешней политики РФ, приоритеты и решение глобальных проблем.

    реферат [52,5 K], добавлен 12.12.2014

  • Специфика политологии международных отношений, основные составляющие мирового политического процесса. Геополитический статус России и модели мирового порядка. Особенности внешней политики современной России и ее роль в международном сообществе.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 28.06.2010

  • Понятие международной политики, основные типы ее субъектов и связь с внешней политикой. Международные организации и другие формы межгосударственного взаимодействия. Суть геополитики как особого подхода к осмыслению мировой истории, ее основные факторы.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 18.02.2010

  • Понятие, характеристика основных элементов политической системы общества. Место и роль государства в политической системе общества. Способы влияния государства посредством Конституции: в Германии, США, Франции, Испании, Швеции, Японии, СССР.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 17.01.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.