Политическая система России через 10 лет

Работа экспертов Фонда "Российский общественно-политический центр". Прогнозы развития политической системы России: возвращение к власти коммунистической партии, установление авторитарного некоммунистического режима, распад страны или экономический кризис.

Рубрика Политология
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 19.01.2012
Размер файла 29,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Соотношение политической системы и политического режима в современной России. Осуществление власти. Недемократические тенденции в политическом режиме. Политические режимы советского государства. Политическая власть в России: проблема легитимности.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 28.09.2006

  • Напряжение между государством и политическим режимом. Эффективная политическая структура. Политическая система и режим. Политические режимы советского государства. Легитимность государственной власти. Недемократические тенденции в политическом режиме.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 04.04.2009

  • Понятие и сущность политической партии, ее роль в политической системе. Общественно-политические движения, их понятие, история развития, классификация. Анализ взаимосвязи и эволюции общественных движений и организаций и политической системы в России.

    реферат [25,9 K], добавлен 16.12.2009

  • Политическая реальность современной России. Модернизация. Либерализм или центризм? Политический режим современной России. Бюрократия и олигархия. Российский федерализм. О перспективах развития партийной системы в России.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 05.04.2007

  • Зарождение и развитие религиозно-этических политических учений в России. Гражданские концепции в общественно-политической мысли России периода XVII – XIX веков. Политическая мысль периода новой и новейшей истории в России.

    реферат [43,5 K], добавлен 15.06.2007

  • Понятие власти и сущность политической системы. Основные ценности и признаки демократии, типология политических режимов. Государство и его функции. Политические партии и движения. Органы государственной власти и федеративное устройство в России.

    презентация [1,3 M], добавлен 01.02.2013

  • Понятие, структура, виды и основные признаки политических партий. Идеология как неотъемлемая часть политической партии. История становления "Справедливой России" как политической партии. Содержание цели и политики партии в программных документах.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 28.05.2015

  • Этапы развития политической науки в России. Понятие и структура власти. Насилие и мораль - взаимосвязь и воспитание. Права человека как критерий гуманизма политики. "Политическая система" как инструмент исследования. Древняя и средневековая демократия.

    контрольная работа [43,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Политические системы как совокупность государственных, партийных и общественных организаций, участвующих в политической жизни страны. Место и роль государства в политической системе общества. Политическая система Швеции и ее влияние на экономику страны.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 31.05.2009

  • Основоположники теории политической элиты и проявление аристократической тенденции в обществе. Положения классической концепции и процесс формирования "верхушки власти" в России. Значение политических элит в переходные и кризисные для страны периоды.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 19.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.