Национальная безопасность Российской Федерации

Россия в мировом сообществе. Защита национальных интересов РФ - совокупности сбалансированных интересов личности, общества и государства в экономической, внутриполитической, социальной, международной, информационной, военной, пограничной и других сферах.

Рубрика Политология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.09.2011
Размер файла 20,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года. Национальные интересы России во внутриполитической, в экономической, научно-технической, экологической, социальной, международной и в военных сферах жизнедеятельности страны.

    реферат [22,3 K], добавлен 01.04.2011

  • Определение основных национальных интересов Российской Федерации во внешнеэкономической сфере. Современное состояние внешних угроз национальным интересам РФ. Проблема освоения Арктики и защиты интересов России в условиях ВТО. Пограничная политика РФ.

    дипломная работа [994,9 K], добавлен 21.06.2014

  • Определение и основные этапы формирования национальных интересов России. Суверенитет и внешнеполитические приоритеты государства. Тенденции и перспективы реализации национальных интересов и внешнеполитической политики РФ в глобальном мироустройстве.

    дипломная работа [152,0 K], добавлен 21.10.2010

  • Понятие "национальная безопасность", классификация ее видов в российской геополитической науке. Внутренняя и внешняя безопасность. Классификация безопасности по видам угроз и по сферам жизнедеятельности. Безопасность личности, общества, государства.

    реферат [390,4 K], добавлен 16.02.2013

  • Распад Советского Союза и геополитическая картина мира в 1990х годах. Определение национальных интересов России в 90-е годы. Приоритеты государственной политики при В.В. Путине. Обеспечение национальных интересов России с 2008 года по настоящее время.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 21.02.2012

  • Исключение идеологической приверженности определённой форме собственности. Защита достижений экономической эффективности. Ограничение роли государства через совершенствование экономики. Принцип согласованности национальных и транснациональных интересов.

    статья [17,0 K], добавлен 10.10.2010

  • Комплексная оценка угроз государственной безопасности во внутриполитической, экономической, социальной, духовной сферах. Реальная и потенциальная угроза объектам безопасности, исходящая от внутренних и внешних источников опасности и ее предотвращение.

    реферат [28,0 K], добавлен 28.05.2009

  • Понятие политики как искусства управления государством и инструмента реализации властно значимых интересов социальных групп. Внутренняя и внешняя политика. Основные аспекты экономической, социальной, военной и экологической политики государства.

    презентация [638,1 K], добавлен 09.03.2015

  • Категории информационной безопасности как компонента национальной безопасности. Объекты информационной безопасности: личность (права и свободы), общество (материальные и духовные ценности) и государство. Информационные войны и информационный терроризм.

    реферат [31,6 K], добавлен 28.03.2010

  • Анализ современной ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, возможные угрозы для международной безопасности. Место России в системе новых международных военно-политических и экономических координат. Интересы и стратегии Российской Федерации в регионе.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 06.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.