Политический режим. Типология политических режимов

Определение политического режима. Характерные черты демократического режима. Отличительные признаки президентской республики. Особенности парламентской республики. Разновидности недемократических режимов. Понятие и специфика тоталитарного режима.

Рубрика Политология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 02.05.2011
Размер файла 24,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и основополагающие черты политического режима, его особенности и принципы построения. Разнообразие политических режимов в современном мире, их отличительные признаки и направленность. Характеристика и виды демократического политического режима.

    реферат [13,7 K], добавлен 22.11.2009

  • Понятие политического режима как способа организации политической системы. Два основных вида политических режимов: демократия и антидемократия. Признаки тоталитарного и авторитарного политического режимов. Базовые принципы демократического режима власти.

    презентация [503,0 K], добавлен 18.11.2015

  • Проблема классификации существующих политических режимов. Отличия государственного режима от политической системы. Характерные черты тоталитарного, авторитарного и демократического политических режимов. Переходные режимы, характерные для стран СНГ.

    реферат [29,3 K], добавлен 09.06.2013

  • Политический режим как упорядоченное взаимодействие структур политической системы, его классификация и типологизация, разновидности и отличительные признаки. Характеристика тоталитарного, авторитарного и демократического политического режима государства.

    реферат [22,6 K], добавлен 25.10.2009

  • Особенности и специфика политического режима, отличие этого понятия от формы правления и формы государственного устройства. Характеристика основных политических режимов. Содержание тоталитарного, авторитарного и демократического режимов, их особенности.

    реферат [28,8 K], добавлен 24.03.2011

  • Исследование вопроса о политических режимах. Понятие политического режима. Общее и особенное в организации либерального и демократического режимов. Понятие и основные черты тоталитаризма. Специфические особенности авторитарных политических режимов.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 18.01.2009

  • Понятие политического режима и его типология. Партийная система Социалистической Республики Вьетнам. Сравнительная характеристика политических режимов. Государственное устройство Социалистической Республики Вьетнам: центральные и местные органы власти.

    реферат [56,6 K], добавлен 06.11.2012

  • Теоретические подходы к определению информационной открытости. Характеристика, отличительные черты недемократических политических режимов. Исследование влияния политического режима на прозрачность власти и качество управления. Типы гибридных режимов.

    реферат [28,6 K], добавлен 27.12.2016

  • Классификация политических режимов как совокупности видов отношений между властью и обществом. Отличие политического режима от вида и формы государственного устройства. Характеристика демократического, авторитарного и тоталитарного политических режимов.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 26.01.2012

  • Типология политических режимов. Характеристика концепций и взглядов на политические режимы, причины их возникновения, признаки и особенности. Специфика тоталитарного политического режима. Авторитарные, посттоталитарные, султанистские политические режимы.

    контрольная работа [45,8 K], добавлен 23.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.