Способы и средства осуществления политической власти

Понятие формы государства и его элементы. Ввиды политических режимов. Характеристика демократических и недемократических режимов. Организация верховной государственной власти и порядок ее образования. Основные формы государственного устройства.

Рубрика Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.02.2011
Размер файла 43,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и признаки политических режимов. Рассмотрение основных элементов политических режимов, их типологии. Изучение особенностей демократического, авторитарного, тоталитарного режимов. Способы осуществления политической и государственной власти России.

    реферат [28,2 K], добавлен 18.12.2014

  • Характеристика основных форм осуществления государственной власти (политических режимов). Признаки диктатуры, тоталитарного, авторитарного и демократического режимов. Идеология разных политических режимов, наличие или отсутствие демократических свобод.

    презентация [2,1 M], добавлен 25.09.2013

  • Анализ политических и общественных процессов, характерных для различных политических систем и режимов. Приемы, методы, формы и способы осуществления политической государственной власти в обществе. Правовое положение личности в общественном устройстве.

    реферат [29,0 K], добавлен 07.10.2013

  • Понятие политических режимов, этапы и направления их формирования. Критерии классификации политических режимов по принципам организации ветвей и институтов власти, методам осуществления политической власти. Суть диктаторского и тоталитарного режима.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 12.12.2011

  • Классификация политических режимов как совокупности видов отношений между властью и обществом. Отличие политического режима от вида и формы государственного устройства. Характеристика демократического, авторитарного и тоталитарного политических режимов.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 26.01.2012

  • Понятие политических режимов, их виды и качественные характеристики; динамический, функциональный характер политической системы. Права и свободы человека, методы осуществления государственной власти. Основные формы и характеристики авторитарного режима.

    реферат [283,5 K], добавлен 16.01.2010

  • Социальные и духовно-идеологические факторы формирования власти в государстве. Идеологическая основа демократии, ее отличие от авторитарных и тоталитарных политических режимов. Плюрализм как характерная черта всех современных демократических режимов.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 11.06.2014

  • Политология как наука и учебная дисциплина. Методологические проблемы политики и власти. Теории происхождения, функции и формы государства. Понятие и элементы гражданского общества, структура его политической системы. Классификация политических режимов.

    презентация [3,0 M], добавлен 29.10.2013

  • Типы политических систем. Понятие и характеристика политической партии, общественного движения, лидеров. Аспекты государственной власти. Потеря легитимности власти. Связь между гражданином и государством. Становление демократических институтов.

    реферат [32,2 K], добавлен 07.09.2015

  • Демократия, ее сущность, критерии и принципы. Основные разновидности демократических режимов. Типы политических процессов, преобладающих в рамках демократических режимов. Технократические, идеократические и харизматические политические процессы.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 04.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.