Современная система административно государственного управления

Структурные модели административно-государственного управления. Национальный (федеральный) и местный уровень управления. Функции административных органов государства:: исполнение решений, обслуживание, регулирование, лицензирование, сбор информации.

Рубрика Политология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.09.2010
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура государственного управления Англии. Краткая характеристика государства, его положение в мире. Система и структура государственного управления. Институциональный, функциональный и организационный анализ государственного управления.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 08.10.2002

  • Глобальные системные изменения в политической, экономической и социальной областях России и поиск системности государственного управления: единство идеологии для всех слоев гражданского общества и легитимных органов государственного управления.

    реферат [21,9 K], добавлен 19.09.2009

  • Проблема роли государства в процессах модернизации и управления обществом. Система государственного управления и отношения, существующие в рамках этой системы. Государство как субъекта модернизации. Процессы модернизации и управления социумом.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 13.11.2008

  • Возникновение государства. Основоположники марксизма. Признание государства органом всего общества. Понятие формы государства. Государственное устройство и его виды. Форма национально-государственного и административно-территориального устройства.

    контрольная работа [23,2 K], добавлен 23.11.2008

  • Государство - главный легитимный институт, чья прямая и первостепенная функция - регулирование общественных отношений путем предупреждения и разрешения, различных по своим параметрам, конфликтных ситуаций. Конфликты в системе государственного управления.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 07.12.2011

  • Административно-территориальное деление России в XVIII – XX вв. Создание и территориальная организация федеральных округов. Объединение регионов: проекты и их реализация. Реформирование административно-территориальной организации местного самоуправления.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 01.05.2007

  • Заинтересованные группы: понятие, функции, роль и место в государственном управлении. Каналы и источники влияния заинтересованных групп на принятие решений. Модели взаимодействия групп интересов: плюрализм и неокорпоративизм. Типология групп интересов.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 16.01.2014

  • Изучение проблематики определения и критериев оценки эффективности деятельности современной административно-политической элиты, определение ее качественного состава и специфики социально-политической деятельности в отечественной и зарубежной литературе.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 02.10.2011

  • Значение термина "государство". Его прерогативы, механизмы возникновения. Формы правления и государственного устройства. Функции исполнительной и судебной власти. Значение парламента в политической системе. Причины формирования бюрократического аппарата.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 13.10.2016

  • Сущность понятий "страна", "государство" и "общество". Предмет теории управления. Социальные модели государственного устройства. История развития советского общества, оценка его социальной системы. Социальная структура и ценности Советского государства.

    курсовая работа [108,4 K], добавлен 18.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.