Понятие и типы войн

Основное средство достижения целей войны. Причины их возникновения и классификации. Войны справедливые и несправедливые. Информационная психологическая война. Войны в человеческой истории и их роль в человеческом обществе. Исторические типы войн.

Рубрика Политология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.01.2010
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, основные подходы, классификация и теории возникновения войн. Вооруженное насилие как один из способов решения политических конфликтов. Основные подходы к изучению природы войны. Анализ истории и событий Чеченской войны. Ее основные причины.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 20.09.2012

  • Причины и формы политического конфликта. Война как форма политического конфликта, ее социально-политическая сущность. Способы и методы разрешения конфликтов. Основные проблемы преодоления войн. Анализ влияния феномена войны на политическую систему.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 13.04.2015

  • Анализ аспектов информационной войны, проводимой непосредственными участниками конфликта. Сходства и различия информационных войн в Косово и Южной Осетии. Оценка возможных альтернативных вариантов информационной войны в качестве урока на будущее.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 02.11.2011

  • История и этапы развития холодной войны, влияние на нее политических и экономических интересов элит обеих супердержав. Причины холодной войны с точки зрения великих политиков США и СССР. Германская политика Сталина и его роль в понимании сущности войны.

    реферат [21,8 K], добавлен 08.08.2009

  • Глобальная политика цивилизаций Хантингтона. Стержневые страны и конфликты по линии разлома. Динамика войн по линиям разлома. Идентичность: подъем цивилизационного самосознания. Сплочение цивилизаций: родственные страны и диаспоры. Прекращение войн.

    реферат [220,3 K], добавлен 19.12.2007

  • Отличительные особенности категорий "материальное" и "идеальное", их роль и значение в современном обществе. Установление после окончания Холодной войны либеральной демократии в странах Восточной Европы. Необходимость идеологии в человеческом обществе.

    эссе [14,1 K], добавлен 10.06.2016

  • Чеченская республика. Военно-полицейская операция по устранению криминального режима Дудаева. Неудачи боевых действий. Механизм вызревания войны в Чечне и в России. Хаотический развал СССР. Характерные черты чеченской войны и признаки агрессии.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 30.10.2008

  • Анализ роли конфликтов в жизни мирового сообщества. Война - продолжение политики и социальный институт. Концепция столкновения цивилизаций. Геополитический прогноз: опасность третьей мировой войны. Неолиберальная глобализация и государственный терроризм.

    курсовая работа [967,1 K], добавлен 17.12.2011

  • Характеристика информационной войны и социальных сетей как инструмента политической борьбы. Терминология информационной войны. Подходы к осмыслению феномена "сетевая война". Анализ использования социальных сетей в конфликте между Россией и Украиной.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 02.01.2017

  • Понятие и сущность международных конфликтов, их характеристика. Основные подходы к изучению международного конфликта. Межгосударственные конфликты: традиционные и современные. Внутренние интернационализированные войны. Национально-освободительные войны.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 01.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.