Общая политика безопасности и обороны Европейского Союза: концептуальные и практические аспекты

Исследование концептуальных и практических аспектов общей политики безопасности и обороны Европейского Союза, предпосылки и этапы ее формирования. Определение перспектив сотрудничества Республики Беларусь и Евросоюза в области обороны и безопасности.

Рубрика Политология
Предмет Политология. Международные отношения
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 17.09.2018
Размер файла 42,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Зарождение, эволюция идеи и основные вехи создания Евросоюза. Предпосылки европейского единства. План Маршалла и его влияние на экономику Европы. Основы права Европейского Союза и учредительные документы. Современное состояние и перспективы Евросоюза.

    реферат [71,4 K], добавлен 06.03.2015

  • Геополитический потенциал Республики Беларусь: географическое положение, транзитность, поликультурность, социально-политический статус. Приоритеты внешней политики. Формирование взаимоотношений со странами Европейского Союза, неполитическая интеграция.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 22.09.2013

  • Актуальность западного вектора развития в Кыргызстане. Место НАТО, Европейского Союза и Российской Федерации во внешней политике Кыргызстана. Развитие экономических, политических, военных, культурных и гуманитарных связей Кыргызстана со странами Запада.

    статья [62,8 K], добавлен 07.05.2019

  • Исследование потенциальных угроз Европейского Союза. Причины и исторические предпосылки сепаратистских движений в Бретани и на Корсике. Восстание красных колпаков, распространение принципов вендетты. Эволюция политики Парижа в отношении мятежных регионов.

    дипломная работа [500,2 K], добавлен 27.08.2017

  • Стремление к самосохранению и самовоспроизводству как одна из основных целей любого государства, значение в его существовании безопасности информации и методы ее обеспечения. Принципы стратегии безопасности России. Договор о коллективной безопасности.

    контрольная работа [16,8 K], добавлен 26.04.2010

  • Главные угрозы безопасности: внешние, внутренние, трансграничные. Характеристика объектов безопасности. Угрозы национальной экономической безопасности. Принципы обеспечения безопасности Российской Федерации. Основные функции системы безопасности.

    реферат [30,8 K], добавлен 13.04.2014

  • Геополитические интересы ЕС и НАТО в Центральной Азии. Политическое развитие Кыргызстана в постсоветский период. Становление и развитие сотрудничества между Кыргызстаном и НАТО (Организацией Северо-атлантического договора). Политика США в Кыргызстане.

    монография [249,5 K], добавлен 28.04.2019

  • Теории и подходы к изучению европейской интеграции. Применение либерального межправительственного подхода в решении миграционного кризиса. Формирование национальных интересов государств-членов Евросоюза: международные переговоры, институциональный выбор.

    контрольная работа [31,9 K], добавлен 27.12.2016

  • Определение военной политики, ее роль в обеспечении безопасности страны. Рассмотрение особенностей политических мыслей США и России в их подходе к решению проблемы войны и мира в XXI веке. Анализ проблем и перспектив военной политики двух держав.

    диссертация [149,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Значение защищенности институциональной подсистемы для политической безопасности. Первоосновы, обуславливающие необходимость обеспечения политической безопасности страны. Объективные предпосылки для развития национальной безопасности в современной РФ.

    реферат [31,6 K], добавлен 24.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.