Южно-Курильский территориальный спор, как проблема развития российско-японских отношений

Понятие, особенности и классификация международных территориальных споров как особых международных отношений. Правовое урегулирование и формы разрешения территориальных споров на примере Южных Курил, его влияние на развитие российско-японских отношений.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 28.07.2018
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы, влияющие на изменение системы международных отношений на современном этапе. Нормативно-правовые акты, регулирующие российско-американское сотрудничество. История российско-американских отношений. Региональное партнерство.

    дипломная работа [100,8 K], добавлен 18.06.2004

  • Первые контакты русских с Китаем. Российско-китайские отношения в различные исторические периоды. Основные направления российско-японского сотрудничества, проблема Курил. Особенности российско-корейских отношений, основные направления сотрудничества.

    курс лекций [59,9 K], добавлен 20.10.2010

  • Развитие контактов Ирана и Ирака. Историческое усугубление территориальных разногласий в связи с религиозным фактором. Значение нефтяного фактора для развития международных отношений. Ирано-иракский конфликт 1980–1988 гг. и современный этап отношений.

    реферат [21,7 K], добавлен 05.03.2011

  • Проблемы мировой политики и международных отношений в истории социально-политической мысли. Геополитическое направление в исследовании международных отношений. Основные направления исследования международных отношений после окончания "холодной войны".

    реферат [49,5 K], добавлен 20.06.2010

  • Государственный суверенитет - важнейший признак государства как участника международных отношений. Теоретические модели системы международных отношений и современность. Международные конфликты и международная безопасность. Россия в современном мире.

    реферат [37,6 K], добавлен 20.06.2010

  • Историческое развитие саудовско-американских отношений. Встреча короля Ибн Сауда с президентом Рузвельтом 14 февраля 1945 г. Мировой рынок нефти и его влияние на развитие отношений между странами. Кризис в период четвертой арабо-израильской войны 1973 г.

    реферат [21,1 K], добавлен 05.03.2011

  • Роль нерешенности территориальных споров в процессе становления и укрепления международных позиций Африки. Современная фаза геополитического развития и африканский фактор в геополитической картине мира. Россия и Африка - перспективы сотрудничества.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 22.08.2009

  • Вооруженные конфликты в районах озера Хасан и реки Халхин-Гол. События на Дальнем Востоке в свете международных отношений. Пакт о нейтралитете 1941 г. и борьба вокруг него В шаге от войны 1941 - 1945 гг. Подготовка к войне. Военная кампания и ее итоги.

    дипломная работа [133,2 K], добавлен 28.09.2002

  • Правовые отношения между государствами, а также между государством и гражданином при изменении его территории. Типология форм территориальной организации человеческого общества. Особые правовые режимы территории. Пути разрешения территориальных споров.

    диссертация [1,6 M], добавлен 11.09.2010

  • Внешняя политика государства: сущность, формирование, функции и методы осуществления. Типология международных отношений. Теоретическое обоснование международных отношений. Геополитическое положение современной России.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 27.01.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.