"Тибетский" и "Тайваньский" вопросы в политике КНР

Важность Тибета для Китая как стратегически важной территории. Тайвань как "Второй Китай". Суть "Двух Китаев" и как они уживаются. Корни конфликтов КНР с Тибетом и Тайванем, анализ текущей ситуации и перспектив ее развития в соответствии с политикой КНР.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Доолетов М.К.
Дата добавления 10.10.2017
Размер файла 30,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задатки для формирования этнических конфликтов в СССР. 80-90-е годы разгар противоречий. Распад СССР – главная точка обострения конфликтов. Суть конфликтов, их состояние: Нагорный Карабах, Абхазия, Южная Осетия, Чечня.

    реферат [47,0 K], добавлен 10.09.2007

  • Геополитика как искусство управления пространством государства, ее базовые идеи и принципы. Концепция внешней политики и правовой аспект международных отношений Китая. Направления геостратегии Китая, реализация национально-государственных интересов.

    дипломная работа [149,4 K], добавлен 24.06.2011

  • Сущность и значение конфликтов в политике, их функционалистские и социологические последствия. Личность как субъект и объект политики, дисфункциональность конфликтов. Пути и методы разрешения политических конфликтов интересов, ценностей, идентификации.

    реферат [22,4 K], добавлен 27.07.2011

  • Предпосылки обострения межнациональных отношений. Специфика этноконфессиональных политических конфликтов. Конфессиональный фактор в современной политике. Нивелирование политических конфликтов. Агрессивность внешней политики Китайской Народной Республики.

    реферат [14,7 K], добавлен 26.04.2010

  • Разрешение конфликтов в трудовых коллективах. Сущность и особенности внутриполитических конфликтов. Роль и место международных конфликтов в общественной жизни. Истоки, динамика развития и особенности регулирования политических конфликтов в России.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 16.02.2011

  • Основные идеи политико-правовых учений Древнего Китая. Значение даосизма, конфуцианского гуманизма и формы поведения "Ли". Учение Мо-цзы о естественном равенстве людей и принадлежности верховной власти народу. Развитие легизма - школы "законников".

    доклад [43,6 K], добавлен 04.03.2014

  • Конфликт как социальный феномен. Политические и этнополитические конфликты. Этнополитические конфликты в постсоветской России, предпосылки их формирования и развития. Характеристика межэтнических конфликтов, возникших на постсоветском пространстве.

    дипломная работа [131,5 K], добавлен 26.02.2011

  • Понятие, субъект и роль конфликта. Причины и стадии развития политических конфликтов. Классификация политических конфликтов. Пути разрешения политических конфликтов. Значение и места конфликта в политической жизни. Функции конфликтов.

    реферат [12,3 K], добавлен 06.09.2006

  • Типы и формы протекания этнополитических конфликтов, их стадии, концепции предупреждения и система урегулирования. Характеристика поведения толпы в конфликтной ситуации. Проблемы родного языка, территориальные претензии, вооруженные выступления.

    реферат [23,2 K], добавлен 20.07.2009

  • Антиглобализм и глобальное управление, их сущность и значение на современном этапе в мировой политике. Истоки зарождения антиглобализма и оценка перспектив его развития, характеристика и принципиальные критерии. Предыстория антиглобалистских движений.

    контрольная работа [43,1 K], добавлен 10.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.