"Извлечение урока" Эстонией

Причины этнотерриториального конфликта в Эстонии. Характектеристика политической демографии северо-востока страны. Сущность концепции "нулевого варианта" как автоматического признания гражданами всех проживающих в странах постсоветского пространства.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 02.07.2017
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ненасильственные и насильственные методы проведения "цветных революций". Протестные движения в странах постсоветского пространства. Исследование особенностей политических протестов. Разработка рекомендаций по противодействию "цветным революциям".

    дипломная работа [147,9 K], добавлен 16.07.2017

  • Сущность политической концепции К. Уолца, ее значение в исследовании международно-политических реалий. Теория политического суверенитета Ж. Бодена, ее влияние на развитие политической мысли в Европе. Дискурс В.В. Розанова в социально-политической мысли.

    контрольная работа [14,0 K], добавлен 26.04.2010

  • История вовлечения мусульманок в политическую деятельность государства. Роль известных женщин-политиков ислама в политической жизни страны. Наиболее значительные успехи женщин в борьбе за свои права в странах Востока. Секрет успеха ХАМАС среди женщин.

    реферат [51,0 K], добавлен 03.04.2011

  • Образ политика, культурное развитие Востока и Запада. Основные принципы политической жизни. Этнос, нация в рамках современных политических отношений. Принципы развития политической действительности Республики Индия и соотношение с этническим менталитетом.

    курсовая работа [102,8 K], добавлен 30.10.2014

  • Причины и формы политического конфликта. Война как форма политического конфликта, ее социально-политическая сущность. Способы и методы разрешения конфликтов. Основные проблемы преодоления войн. Анализ влияния феномена войны на политическую систему.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 13.04.2015

  • Типы и критерии типологизации политической культуры, заданные спецификой цивилизационного развития западных и восточных стран. Различия ценностных ориентации граждан в политической жизни Запада и Востока. Особенности белорусской политической культуры.

    реферат [40,0 K], добавлен 14.07.2011

  • Положения концепции К. Хаусхофера, его личность и формирование его геополитических взглядов. Расширение "жизненного пространства" государства. Имперская геоидеология, морские и континентальные страны в концепции. Континентальный блок: Россия и Германия.

    курсовая работа [76,7 K], добавлен 12.07.2012

  • Понятие, субъект и роль конфликта. Причины и стадии развития политических конфликтов. Классификация политических конфликтов. Пути разрешения политических конфликтов. Значение и места конфликта в политической жизни. Функции конфликтов.

    реферат [12,3 K], добавлен 06.09.2006

  • Обзор политических учений древнего Китая и Индии, античного общества. Влияние религии на политическую мысль Средневековья. Политические концепции Нового времени в странах Западной Европы. История политической жизни России. Обзор политологических теорий.

    реферат [41,1 K], добавлен 24.03.2011

  • Сущность, понятие, назначение политической культуры. Основные признаки патриархального, подданнического и активистского типов. Воздействие региональных и исторических особенностей страны. Роль традиций в формировании российской политической культуры.

    реферат [16,7 K], добавлен 12.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.